Развод, или примирение?

Анна 10.10.2012

Юлия Аркадьевна,здравствуйте

Мне 30 лет,мужу 33

Моя проблема в том что я не могу определиться нужны ли мне дальше отношения с мужем,люблю ли я его.

Живем вместе 12 лет,есть сын 11 лет,с самого начала я поняла что мы разные,в том плане что я очень общительный человек а он нет,сам сидит дома и я должна,вплоть до того, что поход с ребенком в кино или в аквапарк воспринимается как,извините за выражение шляние.Я наверное поступаю не правильно,что все обиды коплю в душе.В последние 2 года муж не работает,лежит на диване,играет в игры по сети,я работаю на двух работах(бухгалтером),вожу ребенка в школу по утрам,решаю все проблемы по хозяйству,все в доме свалилось на меня.Недавно мы очень сильно поругались,из за моей переписки в контакте,там небыло ничего такого,но я принципиально отказалась доказывать что там ничего нет,нехочу.Не разговаривали 2 недели,он подошел первым(раньше подходила всегда я),поговорили,он задал мне вопрос люблю я его или нет, поняла что ответить да не могу. С этого момента,его как подменили,стал очень ласковым,ребенка по утрам в школу водит,уроки делает,на работу хочет устроится.Но меня почему то это не очень радует,хотя должно,постоянно хочется плакать.Меня все раздражает,я завожусь из-за ерунды,на которую раньше не обратила бы внимания.

В августе я познакомилась с мальчиком,в больнице,ему 18 лет,он болеет очень,стали переписываться,он очень хороший и добрый,он источник моего позитивного настроения,прошу поймите меня правильно,любви у меня к нему нет как к мужчине(это было бы странно,разница в возрасте 12 лет),но он мне дорог как друг.Если муж узнает,будет скандал,хотя по моему в общении нет ничего страшного.

В общем,я запуталась,чувствую что обманываю мужа,мне плохо от этого.

Здравствуйте, Анна! Похоже, Вы переживаете серьезный кризис в отношениях с вашим мужем, и от вашего ответа на вопрос, любите ли вы его, зависит будущее этих отношений. И перемены, которые происходят с ним сейчас, вас уже не радуют, как-будто уже ушло то ценное, что связывало вас раньше и за счет чего вы держались и решали все проблемы вашей семьи. Мне кажется, тут важно понять: что произошло, что Вас уже не радуют перемены, и чего Вы ждете в будущем, каких отношений с ним Вам хотелось бы?! Возможно, вот эта статья

http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

поможет Вам определиться с этими вопросами.

А что касается переписки с этим мальчиком, создается впечатление, что какие-то чувства Вы к нему испытываете, иначе не было бы ощущения, что Вы обманываете мужа. Похоже, у него присутствуют какие-то качества, которые Вам хотелось бы видеть в Вашем муже!

Анна, конечно, невозможно решить такой важный вопрос, сохранять ли отношения с мужем, в рамках форума. На очной консультации Вы сможете понять, стоит ли Вам продолжать отношения с мужем, и разобраться в собственных чувствах! С уважением. Юлия