Ничего меня не радует

Эльвира 09.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Эльвира мне 21 год. Все началось пожалуй после операции. Я очень хотела ребенка и у меня случился разрыв кисты на яичнике. Сделали операцию мой молодой человек приежал ко мне это было месяц назад но после выписки еще часто хожу по больницам. Он уже отказывается со мной туда ходить я устал говорить ходить по больницам... и вообще сейчас почти каждый наш разговор заканчивается ссорой не из-за чего. я уже начинаю думать может это был какой то знак, что мне не надо заводить от него ребенка. Я не знаю что делать наши взаимоотношения с ним меня совершенно не устраивают. Я начинаю подозревать что он изменяет мне или о5 курит травку. Какая то параноя уже что ли у меня. Ночами не сплю, денег не хватает ничего меня не радует уже в этой жизни((( Да и подружек чтоб отвлечься не осталось кто переехал кто с молодыми людьми кто родил. Не знаю что делать и когда уже пройдут эти времена???

      Здравствуйте, Эльвира! Сейчас у Вас действительно не самый лучший период в жизни, а если сказать поточнее, депресионный, связанный с такими чувствами, как разочарованием, грустью и печалью, чувством одиночества, а может,  обидой, и др. чувствами, которые важно не игнорировать в себе, какими бы они не были, а встречаться с ними и проживать… Написать легко, а прочувствовать, прожить и отпустить – не просто, но, в сопровождении психолога, – Вам это удастся проработать быстрее и экологичнее.
     Мне до конца не ясны Ваши отношения с молодым человеком, чтобы давать Вам более конкретные рекомендации, поэтому, более глубокое исследование необходимо пройти с психологом, а в качестве ориентировочного направления прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
      Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.