Как перестать ревновать своего парня к бывшей девушке?

Екатерина 17.03.2014

Здравствуйте,не могу понять это ревность или обида,когда я начала встречаться с парнем я узнала ,что у него есть подружка,они дружат типа давно.С самого начала я поняла ,что это дружба неспроста.Через время он мне признался,что они раньше встречались.Мне не нравилась ,это все так как они сюсюкаются друг с другом, у нее есть мужчина,но за советами и жалобами они всегда звони моему молодому человеку.И как-то я зашла в его скайт и прочла их перепески, они ежедневно переписывались ,обменивались нежностями,даже и меня успевали обсуждать.Но с каждым месяцов их общение ставоло хуже так как он со мной проводил все свое время.И в какой-то момент они вообще перестали общаться.Но эту обиду я не могу простить ,как можно было меня обсуждать.У нас все хорошо,он меня любит,но бывают время и в споминаю это.Но жутко хочется отт этого избавиться .

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Вам нужно сказать о своей обиде парню. Иначе Вы так и будете ходить с ней в душЕ и мучиться. Скажите ему, что Вам обидно, что он обсуждал Вас с той девушкой. Ему желаельно попросить прощения и пообещать, что больше этого не будет делать. Попросите его это сделать. Если он не извинится или не пообещает, то любит ли он Вас? Я согласна с тем, что очень непрятно, когда парень обсуждает тебя с другой. Ему лучше осознать свою ошибку, что это обижает Вас, подрывает доверие, ваши отношения. Без этого осознавания ваши отношения могут в дальнейшем стать проблематичными. Старайтесь всегда делиться своими чувствами друг с другом, это очень хорошо развивает отоншения. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы