Я одинока и агрессивна

Гульмира 07.10.2012

Меня зовут Гульмира,мне 24 года.Есть дочь 2 летняя и сын 5 месяцев.С каждым годом я чувствую себя одинокой и никому ненужной.Я стала раздражительной и совсем перестала здраво смыслить.С самого моего детства никто в меня не верил и всегда сравнивали меня с другими детьми.Подруг и друзей я потеряла из за своей глупости и до сих пор ни с кем не дружу,с матерью не была откровенна,так как не считала ее своим другом и боялась ее реакций на мои ошибки.В том то и дело,что ошибок и делала все больше и больше.Училась плохо,что в школе,что в институте,хотя по моему мнению -это было так легко для меня и я знала что способна,но моя депрессия продолжалась и я боялась быть оптимисткой.В данный момент я очень раздражительна,нервная и скандальная.Это мешает жить мне моему мужу и моим детям.Такое ощущение,что я ненавижу всех и себя в том числе!

 Здравствуйте Гульмира.

А какая вы на самом деле? Вы нужны сами себе? Что есть в вас, что нужно и необходимо ценить? На что вы были способны в школе, институте, на что способны сейчас? Уверена что на многое. Вы сейчас раздражительная, нервная и скандальная, а что стоит за этим? Какие потребности, желания, мечты за этим стоят? Возможно именно несоответствие их реальной жизни вызывает такие эмоции. Чего вы хотите от жизни, от семьи, от детей? Что хотите получать и соответственно что готовы давать взамен?

   Слишком много вопросов которые не решить без вашего участия. Попробуйте ответить на них письменно, возможно это даст почву дл размышления и наметит выход из бесконечной раздражительности и депрессии. Если не получится самостоятельная работа обратитесь на очную, или хотя бы онлайн консультацию психолога, но в диалоговом режиме, а не вопрос-ответ. Еще один вариант, поискать ответы в книгах. Для начала например Лууле Виилма, сборник из 6 книг легко можно скачать в интернете. Книги небольшие, читаются легко, и на многое в жизни помогают взглянуть под другим углом. Методики приводимые в книгах близки к методикам которыми пользуются психологи в Павлодаре.

Удачи вам.