Как пережить измену мужа?

Милана 04.10.2012

Здравствуйте. Мне 30 лет, нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Работала в судебной системе 9 лет. Вышла замуж, сразу забеременела и вот уже пятый год, как сижу дома с двумя детьми. Я не жалуюсь, мне это только в радость. Мои дети, это вся моя жизнь. Планирую выйти на работу, как только маленький пойдет в садик. С мужем живем шесть лет. Он занимает высокую должность и на нем много ответственности. Я понимаю, что когда на тебе много ответственности, ты психологически устаешь и тебе ничего не хочется, но я как жена хочу внимания, общения, теплоты. Последние полтора года, я чувствую отчуждение, холод. Приходя домой садится за компьютер, не разговаривает. Говорит "мне нечего рассказывать, ты расскажи я послушаю". Может позволить себе пойти с друзьями отдохнуть и не придти домой. Недавно после такого отдыха, пришел под утро. Из кармана выпала записка с номером телефона, записанная самой девушкой, и имя. Посмотрев в его телефон обнаружила очень неприятный, для меня, смс, и поняла, что ночь провел с ней и не против еще встретиться. Утром не выдержав, я его разбудила и все сказала, причем я не разу не повысила тон, не ругалась, а просто спросила. И он признался, что это так. На мой вопрос почему, он сказал, что это природа. Мое состояние просто не возможно передать. Я считаю это предательством, меня это мучает, я не знаю как себя вести. Говорить не хочется. Он же в силу своего характера, не разговорчивый, молчун, не умеет выражать свои эмоции, никак меня не успокаивает, не находит нужных слов. Я делаю вывод, что "может ему все равно, он не понимает моих чувств, не видит в этом ничего смертельного, говорит, что не надо было смотреть телефон. Все понятно, но когда в тебе есть сомнение, это как навязчивая идея, ты ничего не можешь собой поделать. Как пережить этот период? Как понять его отношение ко мне, к ситуации? Что делать? Безумно тяжело...

Вы знаете, Милана, на Ваш вопрос - что делать? - ответов очень много, но и их как бы нет - "правильных"....

Вам сейчас безумно тяжело. Тяжело - без ума... Ум отказывается принять ТАКУЮ правду жизни....

Такие - отношения...

Муж считает эти отношения - нормальными. Для него.

Вы считаете это предательством.

Смириться с такими отношениями трудно для Вас.

Значит, пришло время размышлять о том, что такое для Вас семья..., какие отношения Вы приемлете, а какие - нет....

Чем будете "платить" за изменения в своей жизни....

С чем важно смириться, а с чем смиряться нельзя - для Вас....

Сплошные вопросы.....

Осилите их сама? Или потребуется помощь профессионала?

Выбирайте.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.