Как преодолеть барьер?

Жанна 04.10.2012

Добрый день! Жанна.35 лет. Моя проблема следующего характера. Я имею увлечение долгое время - изучаю языки. Решила свое увлечение превратить в профессию. Отучилась. Но моя извечная проблема в том, что я не могу общаться на иностранном языке. Я испытываю страх что ли. Не могу сформировать в голове то что хочу выразить. Расстраиваюсь и двух слов связать не могу. Все что я знаю вмиг куда то улетучивается. Я полностью закрываюсь. Обидно. Ведь знаю что много чего знаю а люди думают иначе.я очень напряжена и не могу расслабиться. Неужели из за этого барьера придется бросить любимое дело. Может быть в вашей практике бывали подобные случаи? Может что то в моем подсознании мешает мне ? Очень прошу вашей помощи. Я думаю что только психолог может мне помочь. Спасибо.

Здравствуйте, Жанна! Рекомендую Вам пойти к психологу, владеющему одновременно двумя языками: русским и английским; это станет успешным началом как в проработке Ваших страхов и др. состояния, не дающего возможности начать разговаривать на английском языке свободно и легко… Позвоните, я дам Вам контакты.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Вспомнить, что Вы имеете право на ошибки....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна! Напряжение и страх - это то, что Вы отслеживаете сами при описании своей проблемы. С этими чувствами и состояниями желательно Вам поработать с психологом очно. Возможно, неважно даже, какой язык вы изучали, важо понять, что именно Вам мешает. Выберите психолога и начните работать с этим. Удачи Вам!

Здравствуйте, Жанна! Важно понять, чего именно Вы боитесь, откуда взялся страх. Эффективно в этом разобраться можно на очной встрече с психологом

Здравствуйте, Жанна.

Обычно для достижения какой-то цели, определяют промежуточные этапы. Похоже, у Вас их нет. Представите, что Вы от кого-то другого ждете результата, как Вы поможете ему? Как будите стимулировать, поощрять, или должен сразу взять нужный барьер?

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Жанна!

Точные причины вашего затруднения заочно определить трудно. Поэтому обратитесь к психологу очно. А навскидку могу предположить, что у вас ярко выраженная нарциссическая характерология, т.е. вам обязательно нужно всё делать идеально, лучше всех. Вы боитесь совершить ошибку, потому что вам кажется, что эта ошибка обернётся для вас какими-то проблемами, отвержением, осуждением (это я пока фантазирую). Но, думаю, моя версия недалека от истины. Если хотите это изменить, вам нужна длительная психотерапия по изменению вашего характера в сторону большей эффективности. Всего наилучшего, Елена.