Не могу разобраться в себе

татьяна 04.10.2012

Здравствуйте! Мне 28лет и у меня 2 детей (7лет и 1,2годика). После рождения второго ребенка совсем перестала узнавать себя и старшую дочь. Поначалу у нее была ревность по отношению к сестричке, она ее целовала, а на нас вызвирялась. Где-то через 6месяцев ее попустило, но грубить она стала очень сильно, стала меня доводить до истерик. Не выполняет элементарных вещей (уроки, уборка в комнате)и стала обвинять меня что я плохая мать, что родила я ее только что ругать. Хотя мы всегда с ней вместе и на отдых, и по магазинам. Мы уже пробовали с мужем ограничивать ее в баловстве, стали более суровыми, но ничего не помогает. У меня паника помогите!

Здравствуйте Татьяна!

Рождение второго ребенка - это всегда травма для ребенка первого. Представьте себе: жил себе ребенок, не тужил, все внимание, вся забота и любовь только ему. И  ему очень сложно понять, почему он должен всем этим с кем-то делиться. Необходимо дать понять дочери, что умеете не только ругать, но и любить и эта любовь будет всегда. Причем ей важно услышать это от вас обоих. А еще сходите к детскому психологу.

С уважением, Алексей.