Как быть вместе?

Евгения 04.10.2012

Мне 23 года, моему парню 27. Мы познакомились не так давно (вместе с первого знакомства мы 3,5 месяца), но наши отношения довольно быстро развиваются. Он знает всех моих друзей и подруг, я его друзей, родителей, очень хорошо общаюсь с его мамой и сестрой. С самого начала гладко у нас не было, и выражается это не в ссорах или еще чем то негативном (мы очень дорожим друг другом и не лезем в петлю), дело в ситуации, в феврале этого года его бывшая девушка с которой он 2 года вместе жил выгнала из дома...сама она беременная была когда мы познакомились. он мне это рассказал спустя недели 3 когда я начала замечать что он замыкается в себе и без причины не хочет со мной встречаться. От ребенка он не отказывался и я бы ему не разрешила. в общем родилась дочка месяц назад, он ездиет к ней, покупает одежду, няньчит ее. Все бы хорошо, но я не знаю что там ему говорит его бывшая, что после поездок туда у нас начинаются непонятки, он то трубку не берет, то не хочет разговаривать. его мама тоже беспокоится за него, потому что мы с ним решила жить вместе, а тут он мне говорит что и видеть меня не хочет, отношения ему не нужны, ему ничего не нужно, хочет быть один, так легче, и все время посвящать дочери. он даже поговорить не хочет со мной об этом. дословно его слова "пока так будет лучше, когда пройдет не знаю, я позвоню". это было на той недели, но я поставила его перед фактом что я приеду к нему и все...в общем так мы об этом и не поговорили, потому что когда мы вместе у нас все хорошо, все вопросы отпадают, утром он отвез меня на работу, пару дней подряд созванивались тоже все хорошо. а вчера он опять съездил к дочери и сегодня все опять по тому же сценарию ничего не хочу и прочее. Я не знаю в чем причина, все его друзья и семья говорят что счастье его это я и надо жениться. а он бредит что кроме дочери ему ничего не нужно. Хотя сам занет что он с ней жить не будет, потому что там его видеть не рады. Пожалуйста помогите, как мне вывести его из этого состояния и не напугать еще сильнее, потому что давление со всех сторон я вижу ему тяжело...

Он еще не развелся со своей женой.... (той, где его ребенок).

Здравствуйте, Евгения!

Из вашего письма я поняла, что вас тревожит состояние, в котором находится ваш молодой человек и прежде чем, что-то вам рекомендовать хотелось бы уточнить следующее: из какого именно состояния Вы хотите его вывести? Для чего Вам это надо? Хочет ли он сам этого? Думаю, после прояснения этих вопросов, для меня станет более  понятнее,  в чем Вам можно помочь.

В данном формате ответов, могу предположить, что проблема в том, что Вы ожидаете от молодого человека другого поведения по отношению к вам: «…все его друзья и семья говорят что счастье его это я и надо жениться.…» - а, разве друзья и семья могут знать, что является счастьем для другого человека,  кроме его самого, пусть он даже  родственник и друг? И имеют ли друзья и родственники права подталкивать к женитьбе?  Семья, отношения  – это серьезная ответственность для обоих и если Вы  игнорируете его желания и не желания:  «... говорит что и видеть меня не хочет, отношения ему не нужны, ему ничего не нужно, хочет быть один, так легче, и все время посвящать дочери...»,  «..пока так будет лучше, когда пройдет не знаю, я позвоню..», то, вряд ли сможете построить прочную и счастливую семью с человеком, который к этому на данном этапе не готов.

По моему мнению, во избежание серьезной ошибки Вам о многом нужно подумать и потом решить,  куда Вам самой и с кем двигаться дальше.

Всего доброго.