Сложные отношения с мужчиной

таня 04.10.2012

Здравствуйте! мы с гражданским мужем живем один год,знакомы уже два года,до того момента пока не произошел у меня выкидыш,отношения были хорошими,мы почти не ругались,после того как произошел выкидыш,его как подменили,стал кричать на меня, мы стали ругаться по любому поводу, ссора вспихивали можно сказать из за ничего,на пустом месте,не так сделала,не так приготовила,то он спать теперь не может в квартире,надо к маме в деревянный дом,то кошка мешает ему,то еще что то,тое есть человек ищет во всем причину,лижбы не находиться в квартире,ничего не делает там,вот уже три месяца это продолжается,пробовала с ним поговорить срывается на крик,теперь он стал вспыльчивым,я уже честно боюсь что ему сказать, а то опять я во всем виновата буду,у меня слезы каждый день, уже думаю может уйти от него будет проще. Посоветуйте пожалуйста как мне быть,я конечно хочу чтобы у нас наладились оношения,но незнаю что мне сделать,как поступить

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Таня!

Во-первых, важно перестать бояться. Страх Вам сейчас ни в чем не помощник, как Вы думаете?

Во-вторых, выйти из роли Жертвы. Спросить себя, как именно Вы поучаствовали в создании таких отношений, которые описаны в письме.

В-третьих, посмотреть на ситуацию глазами взрослой женщины. И увидеть, что как бы Вы себя ни вели, Ваш муж все равно настроен кричать и ругаться. Сделать из этого вывод, что в данном случае, скорее всего, причина - в его внутренних проблемах. (И даже не в том, любит он Вас или не любит). Когда он кричит - он кричит что-то о себе, не о Вас. Например: "Я полон злости! Я нервничаю! Я не могу контролировать свои эмоции!Я на все раздражаюсь!" И это - информация о его внутреннем состоянии, а не о его отношении к Вам.

И походить к психологу, чтобы обрести ясный и уверенный взгляд на мир. Может быть, тогда Вы сможете "встряхнуть" своего мужа и помочь ему привести внутренний мир в порядок.

Желаю удачи!