Как помириться с парнем?

АННА 03.10.2012

Я, РАССТАЛАСЬ ПОЛГОДА НАЗАД С ПАРНЕМ ИЗ-ЗА ЕГО ИЗМЕНЫ.У МЕНЯ ДУШЕВНАЯ И СЕРДЕЧНАЯ БОЛЬ, ОСТАЛАСЬ. Я, НЕ МОГУ ЕГО ПРОСТИТЬ, ХОТЯ ХОЧЕТСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. А ОН В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ВИНОВАТЫМ: ПИШЕТ МНЕ SMS ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ ТЫ БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА И ЛЮБИМА БУДЬ УМНЕЕ И МУДРЕЕ И ДАЛ СОВЕТ НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ПАРНЮ ЧТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО ВЕДЬ ТЫ ОТБИРАЕШЬ ЕГО СВОБОДУ.А Я ВЕДЬ ТОЛЬКО ХОТЕЛА, БОЛЬШЕ ПРОВОДИТЬ С НИМ ВРЕМЯ КИНО КАФЕ КЛУБЫ.Я НЕ СОБИРАЛАСЬ ОТБИРАТЬ ЕГО СВОБОДУ.А ОН НЕ ПОНЯЛ МЕНЯ..А ТЕПЕРЬ ЕЗДИТ ПОД МОИМИ ОКНАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. САМ НА СЕБЯ НЕ ПОХОЖ..Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМИРИТСЯ С НИМ ИЛИ ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ?ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ И КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГОВОРИТЬ С НИМ ЧТОБ НЕ ОБИДЕТЬ.

Здравствуйте, Анна!

Видеть в измене партнёра предательство и конец света (и отношений), конечно, можно, и многие так делают, только вот зачем? Измена - это попытка удовлетворить потребности (важные!) с другим партнёром, потому что с постоянным это по каким-то причинам не получается. Что в этом есть от предательства, убейте, не пойму. Но многие упорно видят в измене акт какого-то ужасного воздействия в свой адрес. Хотя, по сути, никакого ущерба партнёр вам лично не нанёс, ведь его чувственная сфера вам не принадлежит. Если хотите быть счастливее и строить более гармоничные и устойчивые отношения, меняйте своё отношение к понятию измены на более реалистичное. Тогда вам станет понятнее, как правильнее поступить. Всего наилучшего, Елена.