Ненависть к бывшей девушке парня

Евгения 03.10.2012

Помогите пожалуйста!Я встречалась с парнем год.у нас было все прекрасно,как вдруг нам пришлось расстаться.он начал чувствовать,что он ко мне привязывается.мы расстались,мне было очень плохо.тем временем он начал встречаться с девушкой,которую я считала своей главной соперницей.Это для меня стало шоком.Они раньше были друзьями,и он говорил,что она ему не нравится.даже сейчас,когда я все вспоминаю у меня наворачивается слезы.в общем они начали встречаться.через три месяца Артем(этот мальчик) попросил у мня прощение и мы помирились.казалось бы,что все так прекрасно,так замечательно...но вот чувство ненависти меня не покидает.я очень люблю артема,наверное это первая,юношескаю любовь,но все же это так на данный момент.с тех пор,как мы помирились прошел уже год.а дувочку эту,как только вижу сразу неприязнь.я не знаю как это побороть в себе.как от этого избавиться.сейчас сидела и думала на эту тему.всегда считала,что она страшная и неказистая,а теперь вижу что она красивая.в общем как моей душеньке поступить,что бы не думать о ней.каждый день о ней думаю.так невозможно жить

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Евгения!

Ваша ненависть к сопернице, на мой взгляд, проистекает из-за того, что вы неверно распределяете ответственность за выбор партнёрши. Ваш парень сам выбирает, с кем ему встречаться, а с кем - нет. И сваливать ответственность за это на бедную девушку, на мой взгляд, нездорово. Поменяйте своё отношение к источнику ответственности при выборе, и ваша ненависть исчезнет. Всего наилучшего, Елена.