Стоит ли сохранять отношения?

Яна 03.10.2012

Здравствуйте Людмила Михайловна! Я в расстеряности. Мой муж старше меня на 17 лет (мне 30, ему – 47). Есть общий ребенок. В браке 7 лет. Он, конечно, всегда был не подарок, но сейчас у меня уже сил нет. С одной стороны все бы хорошо, но я его постоянно раздражаю: говорю глупости, все не так делаю. На меня обрушивается шквал оскорблений и даже при ребенке не стесняется в выражениях (сука, тварь тупорылая, шалава и дальше мат….). Может в меня что-нибудь швырнуть, даже и ударить (редко, но несколько раз было). Может наорать и обозвать ребенка, также швырнуть в него что-нибудь. Последний раз бросил куриное бедро ему по голове, потому что он уронил его на пол, обозвал, наорал на нас обоих. Орет постоянно, разговаривать невозможно не слушает и раздражается. Недавно он меня избил, потому что я тоже разозлилась и пнула его. Сказал сама виновата, ну я еще бы поняла если 1 раз – сдачи дать, но не избивать, и всегда по голове старается. Ребенку по голове стукнул – тот ему на ногу наступил. На работе у нас бывают корпаративы - не дай Бог заметит! Скандал – я шалава, алкоголичка. Никуда уже не хожу. В кино, театр, концерты и т.п. ему не интересно – вот дома телевизор смотреть – это да. Подруг у меня нет, да и если бы были (все мои подруги до замужества «бл…..ди») было бы недовольсво как минимум. Все, не могу больше! Уйти не решаюсь, что-то держит сама не знаю что. А так хочется жить и говорить что хочется не думая, а как отреагирует на мои слова, предложения. Стоит ли сохранять отношения. Может я сама виновата? Кроме него никто не думает, что я тупая!

Овсяник Людмила Михайловна

..Стоит ли сохранять отношения....

Ответьте сами себе на вопрос : "Насколько долго я могу еще терпеть унижения и побои?"

Загляните на форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Подумайте о себе и ребенке. Жить с тираном НЕБЕЗОПАСНО!