Как лучше себя вести?

Tatti 03.10.2012

Добрый день, уважаемый Психолог! Мне 25 лет, преподаватель английского и французского языков... Ему 31 год - он бизнесмен. Я-еврейка, у него отец еврей. Мы встречаемся 3 месяца... Итак, прошу помощи или "направления", как лучше себя вести, чтоб развить отношения. Мы познакомились на дне рождения общих друзей, нас обоих тогда пробило током в 220. Спустя неделю он стал выяснять кто я и что я... Спустя 2 недели было перве свидание. Тогда Он жил один, но был официально женат (в браке прожил 8 лет). Целый месяц он меня добивался, очень красиво и тщательно. За это время вывез вещи жены из квартиры, очень за это переживал.. Это его немного выбило из "колеи". Недавно оформил официальный развод... Детей от брака нет... Спустя месяц и все изменения, которые произошли в его жизни(а с моим появлениям он стал опрятный, выглаженный, взялся за работу, появились новые проекты, убрал после 5и месяцев в квартире), он тоже поменял отношение ко мне... Нет уже той заботы, которая была поначалу. Он ввел некую "дистанцию". Есть и другая проблема - у него не получается быть мужчиной в постели... Есть кое-какие продвижния за три месяца, но пока я в ожидании "чуда"... Сейчас в своей квартире он затеял ремонт, меня к процессу не привлекает. Хотя и показывает, что и как там происходит. Иногда я остаюсь у него на ночь, но предложения проводить выходные, например, у него, пока не могу дождаться... Хотя в первый месяц Он не мог даже подумать как провести один выходной без меня. При этом несколько раз уже мы жили по неделе вместе на даче, отдыхе и т.д. и все было нормально. В бытовом плане все было легко с обеих сторон. Он уже знаком с моими родителями и с удовольствием заходит к нам, сам рвется пообщаться... Говорит, что был бы счастлив, если б у нас с ним получился ребенок... При этом не "провоцирует" лишнюю попытку "поприставать" ко мне... Он сложный человек... Очень верит во всякие знаки и обращает внимание на все детали... Мне же он стал дорог и я готова побороться за решение тех вопросов, которые есть на сегодня... Но как дать ему понять, что я хочу серьезных отношений, удаление "дистанции", совместных пробуждений по утрам каждый день и т.д..?? Или просто ждать к чему приведет судьба? Я стараюсь не навязываться, соблюдать уважение к интересам каждого из нас... (он еще и байкер, соответственно куча времени уходит на мотоцикл) Мне тяжело смириться, что пока большинство планов он строит сам по себе и касательно себя, хотя вначале было четкое "мы"... Попробуете немного направить в правильное русло поток моих мыслей, а заодно и поведение для развития этих отношений в комфортной среде для обоих?? Заранее спасибо)

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, вашему мужчину нужно просто побыть еще в этом состоянии без обязательств и вторжения в свое личное душевное пространство, так как он только расстался с женой и для него это тоже некий стресс, как и для любого нормального человека. Выйдя из одних отношений, не каждый может с головой окунуться в новые, некоторым нужна передышка. Но тут важно не упустить момент. мужчине может и понравиться такая свобода...Подумайте об этом и делайте свои выводы. Удачи вам!

Излишняя деликатность не всегда оправданна.

Идет время Вашей жизни. И Вы хотите определенности.

Почему бы просто не спросить его об этом? - и тогда дальше строить такие отношения, которые Вас устроят.

Быть любовниками, или "идти" дальше своей дорогой.

Выбирайте.

Г.Идрисов.