Что делать с безответной любовью?

Ольга 02.10.2012

Здравствуйте, Мария! Я уже 5 лет влюблена в своего одноклассника. Все началось с того , что мы 1 год проучились в одном классе,где мы и познакомились. Потом меня перевели в другой класс, но он продолжал ходить ко мне на переменах , и все время мы проводили вместе. Так я и влюбилась в него. Но через некоторое время он очень сильно изменился. Начал избегать меня, игнорировал, потом снова мог проявлять знака внимания. Я уже не знала , что мне делать. Два года назад я на бумажке написала" ты мне нравишься" ,отдала ему в руки и убежала. С далека увидела как он улыбнулся и обрадовался, когда читал. Но на следующий день он вел себя так, как-будто ничего не было. И так продолжается до сих пор.Помогите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Много раз пыталась забыть его, но ничего не получается!

P.S Он человек своеобразный, очень застенчивый

и практически не общается с девушками в свои 16 лет.

Здравствуйте, Ольга! Вероятнее всего. что вы нравитесь вашему молодому человеку, но он сам боится своих чувств к вам и, возможно, что боится признаться в них даже себе. Вы описали его как очень скромного и не общающегося с девушками, поэтому вы правильно сделали, что первой проявили инициативу в общении с ним. однако путь к его сердцу может быть очень трудным, так как он боится чувств и возможно,что внутренне много страхов и комплексов. Поэтому вы можете поговорить с ним, если хотите иметь с ним отношения - ненавязчиво и легко спросить что он думает по поводу той записки, которую вы ему написали и скажите ему чем он вам нравится и интересен, также вам нужно сообщить о том, что вы хотите от него - например, скажите, что он вам нравится..... и что вы бы хотели с ним общаться чуть чаще и вам он интересен и спросите что он думает по этому поводу? Тут также зависит многое и от него, главное, что вы со своей стороны сделаете шаг открытости, а время покажет куда этот шаг вас приведёт.

Всего вам хорошего!