Что мне делать с безответной любовью

Алёна 03.08.2009

Мне 18 лет,я студентка. Три года назад,когда я ещё училась в школе я влюбилась в одноклассника,сначала у нас с ним были тёплые,дружеские отношения,видно было что я ему тоже нравлюсь. Но в силу нашего возраста серьёзных встреч,отношений у нас не было. Но через год он предложил мне стать его девушкой,я была на седьмом небе от счастья,только длилось эта эйфория не долго... Уже через неделю он стал реже звонить,мы практически перестали видеться,не считая уроков. Через месяц наши отношения собершенно сошли на нет,мы даже здороваться перестали,я долго пыталась поговорить с ним,узнать что произошло,но он избегал меня,игнорировал! Я тогда чуть с ума не сошла,два месяца подряд ничего вокруг не видела,забыла об учёбе,целыми днями рыдала,срывалась из-за любого пустяка,просто постепенно сходила с ума... Но один мой хороший друг не смог выдерживать моей депрессии и можно сказать заставил меня встречаться с ним,всегда был рядом,поддерживал и мне постепенно стало легче,но любовь так и не прошла. Общаться до окончания школы с моим бывшим мы так и не начали,так как мы жили в маленьком городке,то после окончания мы разъехались по разным городам и мы совсем потеряли связь... Где то через 7 месяцев после окончания школы Саша(мой бывший) разыскал номер моей аськи,извинился за всё что было и мы снова стали тепло общаться. когда приехали на зимние каникулы встретились,хорошо провели время,потом снова разъехались,общались. и вот несколько дней назад мы снова увиделись,между нами возникли очень близкие отношения,но он сказал что всё равно меня не любит,что мы живём в разных городах и что нам лучше этим летом больше не видеться! Я снова начала сходить с ума,унижаться,просить о встрече! У меня снова началась депрессия,я незнаю как с этим жить,мне кажется что это никогда не закончится! он в конце концов согласился встретиться,поговорить,но я знаю что это ничего не изменит,что нужно что то менять как то жить дальше... но я не могу его забыть,знаю что наверное и правда лучше просто больше его не видеть,но я не могу! Я не в состоянии лишить себя возможности видеться с ним,ни чего не могу сделать! Помогите мне пожалуйста!!! Дальше так жить просто не могу!!!

Здравствуйте Алена. Депрессивное состояние зачастую возникает из-за противоречивых ментальных установок, в данном случае этими установками являются с одной стороны, память о полученном удовольствии с молодым человеком, а с другой, знание о том, что эти отношения невозможно восстановить. Чтобы выйти из депрессии нужно сосредоточиться не на том, что эту депрессию поддерживает, а на том, что не имеет отношения к этому. Следует сосредоточиться не на прошлом, а на будущем, на своих мечтах, на том, что ждет впереди, на новых встречах и новых впечатлениях. Депрессивные настроения отступают, когда есть цель, к которой надо стремиться и которую надо реализовывать. С уважением.