Что делать с безответной любовью?

Женя 05.09.2010

Здравствуйте... Конечно моя проблема обычна почти каждый с ней сталкивался но это очень мешает мне нормально жить и строить отношения. Дело в том что я уже более полгода безответно влюблена в одного молодого человека... Когда я первый раз его увидела то влюбилась сразу, с первого взгляда. Мне не нужно было знать ни его характер, ни какой он человек - меня это не интересовало. Было только сжигающее изнутри желание быть рядом с ним. Дело в том что он учится в другом городе но часто приезжает домой и я достаточно часто его видела. Я узнала его имя, фамилию, в общем нашла почти всю его биографию. Что меня больше всего обрадовало - у него не было девушки. и Он даже не понимал насколько он красив... Ведь этот Паша мог бы познакомиться с любой, влюбить любую девушку в себя. Но он этого не делал... Мои знакомые которые знали Пашу охарактеризовали его как очень хорошего человека. Я вон из кожи лезла чтобы ему понравится! Хорошо выглядела, за вечер в клубе со мной знакомились от 4 до 10 парней я их отвергала часто кидала взгляды на Пашку а он только смотрел на меня и все. Надеялась что он все таки решится! Делать первый шаг не в моих принципах да и как бы я смогла если у меня начинают дрожать руки в его присутствии... Чувства свои я конечно скрывала но очень сильно мучилась. Это была не мимолетная влюбленность я на самом деле просыпалась и засыпала только с мыслями о нем... Потом он уехал я долго страдала но через 5 месяцев подостыла. и тут я опять встречаю его! Опять эти чувства вернулись... Снова я заигрывала с ним но он не знакомился - боялся чего то хотя глазами просто прожигал. Наверное потому что вокруг меня почти всегда была мужская компания - будь то брат или друг. Позже ему надоело искать идеал и он нашел себе какую то серую мышь - странненькую девушку которая безвкусно одевается. Сейчас жалею что не сделала первый шаг... И думаю о нем. Постоянно. Почти каждую минуту. в сердце тянущее ноющее чувство, какая то печаль.. Но все меняется когда я вижу его - я становлюсь по-настоящему счатсливой. И боюсь строить отношения с парнями - а вдруг он захочет завязать отношения а я занята? И все жду чего то... Понимаю что глупо но просто безумно тянет к нему... Страдаю отвергаю любые предложения встречаться потому что никто кроме него не нужен... Пожалуйста подскажите что делать как справится с этими безответными чувствами? пока я оканчательно не разрушила все что имею...

Здравствуйте, Женя. Во-первых, если Вам нравится человек и Вы чего-то хотите, то при чем тут "принципы"? Ведь он не телепат и не может догадаться, для кого Вы так стараетесь хорошо выглядеть - для него или нет. Кроме того, ваша сногсшибательная внешность может только отпугнуть парня, у которого тем более ещё и не было серьезных отношений с девушками. Ведь подойти к человеку, сказать ему что-то приятное, дать понять, что он Вам небезразличен - в этом нет ничего предосудительного. Или сидите со своими принципами и ждите, когда он догадается, о чем думаете Вы... Если не поговорить с человеком, вряд ли он узнает о Ваших мыслях, как думаете? В любви не нужны никакие принципы, чувства гораздо важнее, и желание их выразить, чтобы получить ответ. А во-вторых, подумалось вот ещё о чем, когда Вы написали про "серую мышь" - мужчины (многие, это показывает практика) чаще выбирают не самых красивых женщин, хотя смотрят на них, а именно таких "мышей", потому что с ними чувствуют себя комфортнее и спокойнее. Ведь из-за красавицы рядом нужно быть всегда "в тонусе", беспокоиться о возможных конкурентах. И ещё вот такой стишок Игоря Губермана: Красоток я любил не очень, И не по скудости деньжат. Красоток даже среди ночи Волнует, КАК они лежат. - тоже объяснение по поводу "серых мышек". Если хотите привлечь внимание Паши, подумайте, может быть, не стоит так уж "пугать" его красотой? Я не призываю Вас стать неопрятной или ничем не примечательной, но станьте такой, чтобы ему не было страшно к Вам подойти и проявите свое отношение к нему - в светлой улыбке, в живой реакции на его слова, в поддержке его мнения. Понимаете? Станьте такой, чтобы ему не захотелось быть с кем-то ещё, так как с Вами ему лучше и приятнее всех. Удачи!