Как мне избавится от вранья?

Евгений 01.10.2012

Я Женя.мне 18 лет..студент..работаю в театре!! Вроде всё в жизни было бы хорошо если бы не моё враньё" при чом всем" у меня неправда с моих уст уже выскакует просто машинально даже если я этогго не хочу!! Я уже много себе задавал вопрос " почему я вру" но неогу найтми точного ответа....хотя может это потому что...с враньём бывает легче решить какие то моменты или стуации...но в моём случаи всё потом всплывает на ружу...и после этого постоянные скандалы с родными и окружающими людьми...у меня из-за этого уже было очень много проблем...псле каторых посещала мысль покончить жизнь самоубийством!! Помогите мне в этом разобратся!

Евгений, здравствуйте!

К сожалению формат данного сервиса не позволяет разобраться, т.к. здесь только один вопрос и один ответ. Я же могу вам дать только рекомендации, для более полного разбора и понимания лучше обратиться к психологу очно.

Итак, у каждого действия есть причина - для вас врать это значит получать какие-то выгоды. Если вы их проясните и найдете способ получать их по-другому, врать не придется.

У каждого действия есть и последствия - любое вранье вылезает наружу и вы страдаете. Это еще один повод подумать, как приходить к нужному результату без вранья, хотя может и более длинной дорогой.

В общем проясните выгоды, поставьте перед собой цели и действуйте! Без вранья!