Муж алкоголик

Мария 01.10.2012

Мы с мужем уже прожили 22 года, все это время он выпивал, но настало время, когда для меня это стало невыносимо, я перестаю контролировать себя когда вижу его слегка выпивши, даже не пьяным, кидаюсь на него , хватаю что попало и бью. Пьяным он со мной справиться не может, он пытается звать на помощь сына (22 года), думет, что будет вместе с ним меня бить, сын просто оттаскивает меня от него и выгонет отца. Уходит от меня не хочет, говорит , что пропадет без меня, что меня еще больше злит, не признает себя алкголиком, лечиться не хочет. Почти каждый вечер разыгрывает сцены, типа трезвый, это я прото навоображала лишнего, бывает сдерживаюсь, когда много успокаительного выпью. Тогда вечер проходит мирно. Потом он вспоминает это и говорит, что вот как надо жить, но я ни как не могу ему обьяснить, что для этого мне все больше и больше требуется успокоительных. Себя он не ограничивает в выпивке, а меня учить сдерживаться от психованности. Как же мне от него избавиться, полиция его не забирает, потому что он здесь прописан и есть его незначительная доля, сам он не уйдет. Что же делать?

Здравствуйте, Мария!
Извините, долго не отвечал - проблемы со связью.
Что же делать? - ЛЕЧИТЬ, алкоголизм такая же болезнь, как и другие (например, гипертония). Заниматься этим должны специалисты, поэтому обратитесь в наркологический диспансер. Но не за успокоительными, за помощью СЕБЕ. Психологи обязательно помогут вам, доктора (потом психологи в Липецке) - ему. Юридические вопросы оставьте на потом.
Терпения Вам и здоровья.