У меня не получается жить!

Aleksey 30.09.2012

Здравствуйте уважаемые!

Начну пожалуй с краткой биографии!

Меня зовут Алексей, мне 20 лет!На данный момент учусь на 3ем курсе МГЭИ ВФ кафедра дизайна Живу я в городе Волгоград. Я всю свою сознательную жизнь, решаю и делаю все сам! И кроме того я привык решать все свои проблемы самостоятельно, без чьей либо поддержки! И все ВСЕГДА держу в себе.

Речь пойдет о карьере.

с 16 лет я стал финансово независимым. Нет . это не потому что у меня в семье не было денег. Хотя у меня мать великая женщина и вырастила 4ых детей совершенно одна, но финансов было достаточно! Среди детей я пред последний! Есть младшая сестра ей сейчас 12 лет. Я всегда отличался от всех моих сверстников развитием и жизненной позицией. Когда другие дети и братья гуляли и играли лет в 14-15 я сидел дома помогал маме по дому, нянчил сестру (я ее с пеленок воспитываю, т.к нас четверо, поэтому работать надо было)и рисовал... в 16 лет я начал подрабатывать, разными разными способами! В 18 я закончил школу и поступил в институт! И все текло ровно и спокойно! Казалось бы, что мне еще надо! не плохая работа (free lance, далее ФЛ), учеба, отношения. Но через год все очень очень изменилось!

Наступила черная полоса. я ушел в академический отпуск так как не чем было заплатить за учебу, а у мамы спрашивать не стал . В отношениях тоже все не складывалось! И тут я впал в глубокую депрессию! Я не опустил руки. Видно на тот момент, я не хотел ни о чем думать и ничего делать! Я так же работал на ФЛ. но уже не так активно как раньше. И мне хватало только на сигареты и интернет! А я тем временем ИГРАЛ ИГРАЛ ИГРАЛ в онлайн игру! Это началось где то с ноября 2011 года а продлилось до апреля 2012. И вы представляете Я НИЧЕГО не ХОТЕЛ от ЖИЗНИ!!! Это страшнО!

в апреле 2012 года я взял себя в руки! У меня есть лучшая подруга, со школы ,мы не разлей вода! Она на тот момент строила свой бизнес в сетевой компании Орифлэйм. И позвала меня к себе. Я пришел на встречу, мне рассказали бизнес план! Рассказали как, и что нужно делать! Но меня это не заинтересовало! Но я все равно зарегистрировался и покупал себе! И тут то началось!!!! Я сам того не замечая вновь стал радоваться жизни, от того что пользуюсь продукцией этой компании, купался, ухаживал за лицом, руками, ногами , волосами, пользовался не сравненными ароматами! И мне это приносило удивительные эмоции! Я перестал играть! стал чаще видеться с подругой! Ходить по кафешкам, на различные мероприятия, радовать себя красивыми вещами. И однажды я пришел в офис в Орифлэйм. Где было какое то мероприятие и состоявшиеся (уровни директора - старшего золотого директора , по плану успеха это почти начальные уровни карьерной лестницы ) люди рассказывали свои истории. Я не помню что они там рассказывали. Но одна девушка, со слезами на глазах Сказала такую фразу! - "Да. Я потратила 2 года своей жизни, но за то теперь, Я могу обеспечить себе такую жизнь о которой даже не мечтала" И тут то я загорелся!!!! Я поговорил с подругой и начал пробовать себя в этом новом для меня деле! Но в силу того что я обычно не могу доделать дело до конца. или потому что не правильно мыслил. По сей день у меня нет никакого результата. Но еще месяц назад я чувствовал себя счастливым. я радовался каждым мелочам. Я могу сказать что так счастлив я никогда не был! Я очень изменился за эти пол года. Я проделал огромную работу над собой! Я восстановился в Институте меня взяли в ту же группу в которой я учился до академа, я сдавал экстерном экзамены... Но сейчас опускаются руки! Я врю в то что Я смогу и что у меня будет результат! Но это все затягивается большая часть лидеров уже через пол года выходят на доход от 30000т.р но у меня даже 10000 нету! Я коммуникабельный , приятной внешности! Опрятный. Так что не думаю что я что то не то говорю или выгляжу не так! но не в этом дело! Дело в том что! Я ненавижу дизайн! А учусь только из за того что начал. А другого источника дохода у меня нет! где то я потерялся, что то я упустил в своей жизни! я чувствую что я как то не правильно живу. Я не могу увидеть свое будущее не состоявшись в Орифлэйм. Я не думаю что я гениальный дизайнер, и что мне будут достаточно платить! Я не хочу традиционный бизнес.И я не хочу жить на 15 тысяч. Я хочу свободы. И сейчас когда речь пошла про найм... и я пошел курить. Я плакал...сам не знаю почему но чувство было как будто я НЕ хочу. но приходится отказаться от чего то дорого мне. Я незнаю какие мне делать выводы , что предпринимать! И от этого мне становится страшно! Сильно! Жестоко!

И жизнь меня опять не радует! Я как будто не живой!

Здравствуйте,Алексей.Я думаю,пока у Вас-каша в голове.Во первых-институт надо обязательно заканчивать.Даже,если он самый не любимый.Большинство учится на не любимую профессию.А любимую-ищут потом,или вообще не находят.Это поймете,когда начнете серьезно работать.Бизнес за 35 тысяч-дается не каждому,а единицам.Более того,девушка могла иметь задачу-сыграть эту роль.Для рекламы.так как основная суть там-пирамида.Вам не надо отчаиваться.Бизнес-не для каждого.не достаточно гибкий-обанкротится.Сильный-выживет.Это не значит,что в Вас есть дефект.Пробуйте разные работы.При этом учитесь.Самый серьезный бизнес,или работа-это там,где создаются материальные ценности.Строятся дома,машины,поезда.Там сильные коллективы,и они всему научат.А косметика,думаю,не серьезно.И быть наемным служащим-не является позором.Это лучше,чем обанкротиться и остаться ни с чем.Надо выбирать работу по способностям.Не отчаивайтесь.Уверенности Вам!