Как правильно поступить?

Саша 30.09.2012

Меня зовут Саша.Мне 10 лет.Я боюсь времени-боюсь что было в прошлом,что в настоящем,что будет в будущем.Мне в голову лезут дурные мысли.если-бы их не было я бы жила спокойно.Я не знаю что мне делать?Помогите мне пожалуйста.

Развина Элеонора Михайловна

Саша!

Мне 44 года, и я  тоже " боюсь времени-боюсь что было в прошлом,что в настоящем,что будет в будущем".

Человек всегда боится чего-нибудь, кто-то ужастиков, кто-то жуков или змей.

Мы можем бесконечно думать о будущем и жалеть о прошлом. Так делают философы - сидят и думают.

А мальчик в 10 лет может пойти заниматься спортом и тогда через 5-6 лет он будет самый красивый и накачанный в школе. И все дечонки будут в него влюбляться.

А еще он сможет драться, если на него нападут, и тогда он будет сильным и его будут уважать другие мальчики.

Еще это мальчик может стать умным -  пойти учить языки или играть в шахматы. Или играть на музыкальных инструментах.

И когда мальчик все это будет делать, плохие мысли сами уйдут из его головы.

Или же мальчик может сидеть в норке как мышка и бояться. Тогда он не станет сильным, умным, красивым, талантливым, с красивым и спортивным телом.

Ты бы каким мальчиком хотел стать?