Что не так?

Алевтина 29.09.2012

Мне 16 лет. По жизни я одиночка, но не совсем интроверт. Просто люблю быть в одиночестве, мне это доставляет особое удовольствие.

Познакомилась с парнем, всё шло к отношениям, но меня очень нервировало то, что он всегда хочет проводить со мной время. Зовет гулять, в гости или кино. Но как ему объяснить что мне нравится время от времени быть полностью в одиночестве? Он обижается, ведь иногда я могу "уйти в себя" даже на неделю. По той же причине у меня очень мало друзей. Что мне делать? Изменить я себя не смогу, что же мне страдать теперь всегда в моем "любимом" одиночестве?...(

Здравствуй, Алевтина! Мы все разные. И часто наши потребности не совпадают. Выстраивать отношения довольно не просто. Практически каждый, на мой взгляд, сталкивается с проблемой поиска баланса между нахождением в совместности с другими и удовлетворением своей потребности в одиночестве. Ты в своих взаимоотношениях с друзьями можешь говорить о своих особенностях (частой потребности в уединении), обозначая при этом, что они тебе тоже важны. Желаю всего наилучшего! Татьяна.