Как себя вести в отношениях с парнем?

Rina 18.01.2014

Здраствуйте! Я общаюсь с парнем примерно пол года,из них отношениями можно назвать последнии 2 месяца! Наши отношения развивались впринципи плавно, начали гулять, понравились друг другу, скучать и т.д. Все было просто прекрасно, мы не часто видимся(работа, учеба), поэтому по друг другу успеваем скучать. Интимных отношении у нас не было. Перед новым годом мы с парнем вместе ночевали на квартире, на след. день он уезжал домой, после этого дня, у него как голову внесло, он постоянно звонил, что сильно скучает, любит, хочет поскорей приехать, даже думать о свадьбе стал( до квартиры у него тоже проявлялись все эти чувства, но после нее все стало намного сильней). И все то время, что он был дома, он очень скучал, даже наверное сильнее, чем я. Однажды он даже поругался с мамой, чтобы со мной поговорить! Получается, что мы с ним не виделись неделю до квартиры, потом переночевали вместе и опять больше недели не виделись! За день, когда он должен был вернуться все было нормально, он так же скучал и ждал приезда. В день когда приехал, мы тоже хорошо встретились, провели время и разъехались, а когда вечером созвонились я как-будто разговаривала с другим человеком. Я непонимаю что могло случиться за каких 6-8 часов, тем более после того, как сильно он скучал. Я попыталась с ним поговорить, он сказал, что его пугают серьезные отношения и он не понимает, любит меня или нет. Я его очень люблю и не хочу терять, поэтому прошу вас помочь, объяснить как себя вести в такой ситуации. Чтобы не надавить на него и в то же время не потерять. Просто однажды, когда я разнервничалась и сказала, чтобы он делал что хочет, у него чуть слезы на глазах не появились, почему он тогда себя так ведет? Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Rina! Ваш молодой человек ещё только взрослеет и действительно испытывает к вам сильные чувства, но отношения - это ответственность и именно она может пугать. Если вы будете спокойны и уверенны в себе, давать возможность ему разобраться в своих чувствах - подумать, что он хочет получать от ваших отношений, то, он сам успокоится и примет решение остаться с вами. А если вы его будете торопить, расспрашивать, что он чувствует - он может только сильнее испугаться. Мужчины любят побыть в одиночестве, им не нужны разговоры, они так лучше понимают себя, а у женщин все наоборот - ем нужно выговорится. Будьте мудрее и время расставит все по своим местам. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган