Боюсь людей

Лариса 28.09.2012

Мне 24 года,я очень боюсь людей,боюсь чужого мнения.Стараюсь быть не заметной.Чем это связано даже не знаю.Из-за страха уже 1,5 месяца не могу устроиться на работу.Это мне очень мешает в жизни.Выросла в неполной семье,мама меня очень любила и опекала.Срах,тревожность появилась со школьных лет.Прошу,дайте совет!

Добрый день, Лариса!

Страх - дело страшное))). Могу сказать, что если чего-то боться и ничего с эти не делать, то страх может накрыть словно огромная волна океана, но если посмотреть страху в лицо, рассмотреть его получше, познакомиться с ним и начинать по-тихоньку работать с ним, то у есть все шансы на успех. А работать с ним можно по-разному, например, с определенной периодичностью делать то, что вам страшно по маленьким шажочкам (например, это может быть ежедневный выход в магазин, потом приветствие незнакомых людей и т.д. по нарастающей).

 То, в каком сейчас вы состоянии находитель (по вашему описанию), может говорить о том, что возможно у вас тревожное расстройство. Рекомендую вам обратиться на очную консультацию к психологу. Успехов Вам!