Не могу понять, что чувствую

Катерина 28.09.2012

Мне 19 лет, я до сих пор ни с кем не встречалась... Никогда не хотелось, а если и хотелось, то никто не нравился.

Сейчас молодой человек ухаживает, он младше меня на 1,5 года - мы с ним учимся вместе, ухаживает.

Много общались в интернете, вроде бы и нравится, а вроде бы и нет. Он хочет, пытается расположить меня еще больше к себе. Пишет сообщения, "милости" всякие делает, постоянно говорит что скучает, что нравлюсь.

А мне кажется, что я даже на половину не могу ответить ему тем же. Да, мне очень приятно такое ухаживание, это все мило, но мне кажется, что по отношению к нему это не правильно. Я не могу ему ничего обещать, а он явно притендует на нарушение моего личного пространства - вот в этом и проблема - не могу понять как отношусь и чего хочу от этого общения. Вообще не понимаю хочу ли отношение - не могу себя представить в отношениях

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Катерина!Будьте честнры с собой и  молодым человеком. Если к нему нет чувств, то возможно и не стоит мучать себя и давать надежду ему. И чем дальше вы так продолжаете, тем его чувства становятся к вам сильнее...Возможно, он не ваш мужчина?! Время покажет...Если в дальнейшем все будет без изменений, можно будет обратиться на очную консультацию к психологу в вашем городе и проработать вашу обеспокоенность вторжением в личное пространство. Подумайте об этом. Удачи вам!

Марченко Виктор Владимирович

Катерина, здравствуйте.

Я бы вам посоветовал задуматься почему вы не чувствуете

Почему в 19 лет, когда «все кипит» в молодом организме, когда есть одни «хотелки», у вас этого нет

                                       Что произошло с вами

Почему вы превратились или выросли как «снежная королева»

На этот вопрос почти невозможно ответить самостоятельно.

Нужна длительная кропотливая работа с психотерапевтом. И возможно, года через 3-4 индивидуальной работы с психотерапевтом, вы подойдете к своим чувствам, начнете понимать себя и может быть других.

Вам сейчас 19 лет. Если начнете психотерапию сейчас, то шанс устроить свою личную жизнь годам так к 25-27 увеличивается в несколько раз. Я не имею ввиду просто выйти замуж и рожать детей. А быть счастливой, жить полной жизнью.

                               Любить и чувствовать любовь.

Любить мужа. Любить ребенка. Работать на любимой работе. Иметь друзей и быть нужной для других. Чувствовать энергию жизни.

Впрочем, у вас есть право выбора. Вы можете оставить все как есть. Выйти замуж за молодого человека и позволять ему любить себя. Так тоже можно жить. Быть Снежной Королевой. Возможно, это ваш путь.

Выбирайте, Катерина. Этот первый шаг за вас никто не сделает. Даже волшебник.

С уважением, Виктор Марченко

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

Я не могу ему ничего обещать, а он явно притендует на нарушение моего личного пространства

Вы видите в партнере потенциального НАРУШИТЕЛЯ - и НЕ потому, что ОН ТАКОВЫМ является - это ВЫ ЗА него трактуете и додумываете! ведь ВЫ приписали ему ЭТО РОЛЬ! ведь ВЫ видите в нем этого НАРУШИТЕЛЯ - почему? чего боитесь сами - вы сами боитесь размыться в отношениях, так как САМИ боитесь, что ВЫ НЕ сможете сохранить СВОИ границы! что ВЫ можете размыться и впустить партнера внутрь себя! проблема НЕ ВО ВНЕ - а внутри ВАС! и Вам важно увидеть, что происходит у Вас внутри? что ВАМИ движет? а для этого Вам сначала нужно исследовать себя, чтобы понять - какая ВЫ? что ВЫ? какие отношения Вы можете строить? и как сохранить СВОЮ целостностность в отношениях, при этом НЕ размываться, а оставаясь собой - принимая партнера таким какой он есть и оставаясь рядом с ним собой!

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!