Самая маленькая в классе

Валерия 28.09.2012

Здравствуйте. У меня не то чтобы проблема,скорее комплекс и боязнь. Я учусь в 9 классе, и ребята из класса в основном 1997 года рождения или 1996. Я же являюсь самой маленькой в классе по возрасту,ибо я 1998 года рождения. Я пытаюсь особо не разговаривать на тему возраста.Но покуда 9 класс- экзаменационный , то само собой много документов и часто нужно проверять данные и приносить паспорт в школу,ну а вы знаете нынешних подростков: " А покажи свою фотографию на паспорте" " А покажи паспорт" И до сих пор ни кто в классе не знает мою " тайную" Я очень боюсь,что в классе узнают ,что я самая младшая, просто у них поменяется мнение обо мне.

Овсяник Людмила Михайловна

Валерия, то,  как Вы о себе сами думаете и есть  гарант того , как о Вас будут думать другие. А поэтому развивайте свою самооценку и тогда возраст и отсутствие паспорта не будет Вас тяготить.