Проблема с золовкой и мужем

Ира 28.09.2012

Мы в браке 8лет он моложе муж на 3 года моложе меня. Первое время (год) не придавала особого внимания отношениям мужа к старшой сестре (разница у них 5 лет). Она живет в Подмосковье в браке второй раз ( муж моложе на 7 лет). Очень несчастлива в браке (нехватка внимания свекровь недолюбливает, муж груб, имеет двух детей год и шесть, на гране расхода, подруг нет) Проблема в том что подругой считает брата, вечно с ним на телефоне с разными просьбами ( от покупки фена до мне просто скучно пойдем покутим) Мой муж все внимание уделяет ей. Я перестала ее принимать и свела общение к визитам только на день рождение причем ее и их родителей к себе незову. Все праздники и выходные стараюсь организовать наш отъезд куда угодно. Но у мужа просто ломка если раз в две недели он к ней не съездит. Брала распечатку его звонков (в день она или он говорят по 22-25 раз в среднем по 4-8 минут) с учетом что он на работе. своим умом он жить не может, даже докладывает ей за сколько и сколь раз я в солярий сходила, а она мне при встрече выговаривает.. Учесть что дом финансово содержу я ( от покупки машин до отдыха и продуктов) У мужа типа всегда маленькая зп (он менеджер на сдельной) Стоит ей позвать он стартует как ужаленный. Знаю, я с самого начала ей не понравилась так как уверенно стаю на ногах и не устраиваюсь за счет мужей, С воспитанием у нее то же проблемки, хамоватая одним словом. С мужем говорила и поставила условия или он меняет приоритеты или... он согласился.... но делает все тоже только тайком и начал врать... ловила скандалила а он пустыми глазами смотрит и молчит. Она для него идеал во всем( у не свой бизнес... маленький салончик) Я с ней не говорила так как при встрече она от любви ко мне вешается на шею а за спиной это кошмар (у меня есть записи разговоров их с мужем). Что делать? первой скандал начинать меняже крайней и оставят.... В этом кошмаре уже 7 лет. С мужем ссоримся и по два месяца живем отдельно потом он приползает я подбираю. Я настолько устала даже немогу решиться родить от него и думаю стоит ли а мне уже 35 лет и детей нет. Посоветуйте как от нее избавится или перевоспитать мужа. Она ему дороже матери. Вот со свекровью мне повезло

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ира! ВЫ хотите быть женой или МАТЕРЬЮ своему супругу? ВЫ его НЕ перевоспитаете - Вам просто нужно открыть галаз и увидеть реальность - и ПРИНЯТЬ ЕЁ ТАКОВОЙ! дело НЕ в ней, и не в муж - а в том, что ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ СУПРУГА таким какой он есть -а  ОН ТАКОЙ! зависимый, незрелый, эмоционально связанный с сестрой! ОН ТАКОВ! и ВЫ именно это и отвергаете - хотите ЕГО переделать, сделать ЕГО ДРУГИМ -а  ОН "измененный" он ли это будет? ВЫ хотите БЫТЬ ссовершенно ДРУГИМ человеком! и все это время проводите только в борьбе, в стремлении изменить его - а ведь НЕ измените, и все это время НЕ живете,а  отвергаете! выбирать ВАМ -или посмотрите на реальность и примите её таковой, или дальше отвергайте и боритесь! что ВАМ нужно в жизни - борьба ли...