Разводиться, или ждать?

Марина 28.09.2012

Екатерина Анатольевна, добрый день!

Мне очень понравился Ваш ответ на письмо на сайте пользователю Biba...

Ответы подходят и в моей ситуации - в браке 24 года, 2-е взрослых детей, муж влюбился в любовницу, с которой встречается больше года, меня не любит и жить со мной не хочет, но на развод не подает, скорее всего, не хочет брать ответственность на себя...

Я готова простить, но он не просит о прощении, я готова измениться сама и все сделать для улучшения семейной жизни, а муж ничего делать не хочет, есть ли в такой ситуации шанс на сохранение брака, или надо самой подать на развод, пока окончательно не сошла с ума? Спасибо!

Здравствуйте, Марина.

А Вы действительно хотите подавать на развод?

Вы готовы многое сделать для сохранения семйной жизни - и простить, и измениться, но это похоже на игру в одни ворота, а семья - это взаимодействие, и на этом поле двое ворот.

Не надо изменяться для кого-то,  или прощать того, кто не хочет прощения, нет необходимости терпеть ради чего-то. или принимать  решения, которые не хочется принимать. Подумайте сейчас о себе, сделайте приятное для себя, совершите то, чего хочется для себя, исполните мечту свою, возьмите тайм-аут  и оставьте это время только для себя. А когда придет время, примите решение, которое считаете правильным.

Что еще вижу - это чувства, связанные с ситуацией, которые сводят Вас с ума. Готова Вас поддерживать, если обратитесь.

  С уважением, Е.К.