Развод, или ждать?

Анастасия 24.12.2013

Добрый день, мне 27 лет, мужу 40. У нас двое детей 2и 4 года, семья считалась идеальной. Все было хорошо до того момента, когда я вышла на работу и встретила другого мужчину. У него есть семья и двое детей. Мы полюбили друг друга, хотя в семьях все хорошо, спокойно. Но жить как раньше и относится к своим супругам по прежнему уже не получается. Он принял решение уйти из семьи и забрать меня к себе.. Для того что бы жить вместе, родить ребенка и быть всегда рядом..Я понимаю, что люблю его очень..сильнее чем мужа, я чувствую как он меня любит и самое главное я верю ему.. Он мне предлагает забрать детей, т. к мои дети это часть меня. Он готов принять.. Как сказать мужу, о том. что я люблю другого не понимаю... Мне его жаль, он хороший, но я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО так.. и понимаю, что если любила, то как-то по-другому ни так как сейчас...Я вообще не понимала, что возможно любить человека так, как я сейчас люблю.. Боюсь причинить боль мужу, все таки он часть моей жизнь и я его очень уважаю. Но жить вместе я не хочу и если даже смогу, то постоянно буду думать о другом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! будте честны с самой собой и супругом - если Вы останетесь с ним и будете в тайне страдать и думать о другом, то вряд ли оба будете счастливы в браке и в этих отношениях. Все взвесьте - что Вами двигает? что произошло в семье? почему-то ранее Вы выбрали ИМЕННО своего супруга? что Вас в нем привлекло? за что держались? любили ли? сейчас Вы возможно больше просто влюбленны, НО реальная жизнь и воображение - это разные вещи - что Вас будет ждать в ТЕХ отношениях- ВЫ НЕ знаете -а готовы ли Вы? что ВАМИ ДВИЖЕТ? почему выбрали ДРУГОГО? пытались ли урегулировать отношения с супругом?

помочь ему облегчить его чувства Вы НЕ можете - так как не можете за его чувства отвечать! позвольте ему самому тоже решать свою судьбу, выбирать хочет ли он быть с супругой, которая его не любит!

но не спешите - все взвесьте - что Вы теряете и что приобретаете? что Вам это даст?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва