Это уже зависимость?

марина 27.09.2012

здравствуйте у меня такая проблема,я влюбилась в человека на 15 лет себя старше (мне 19)но люблю я его с 15 лет, только с 18 лет у нас начались норм отношения, ну как норм я имею ввиду серьёзные проще говоря интимные,но у него есть девушка и мы встречаемся тайно от неё, как только мы вместе она начинает названивать узнавать где он и с кем в такие моменты он тупо отллючал телефон и всё было норм. меня это не устраивало но так как я его очень люблю закрывала на это глаза, в данный момент мне это вообще надоело я не хочу быть второй когда я ему это говорю он просит дать ему время разобраться во всём, время идёт с этого разговора прошёл месяц, на днях она была в ночь он должен был приехать но не приехал так как она увидела смс от меня у него в тел, я прождала ео весь вечер его так и не было естественно истерика и всё что сней связано... я не знаю сколько это ещё продлиться, насколько меня хватит, может я просто уже зависима от него??? потому что новые отношения зависти не могу, они длятся не больше 2 недель, по истечению этого времени меня опять тянет к нему опять депрессии и всё такое... и всё начинается по новой, помогите разобраться.... я не знаю что мне делать....

Здравствуйте, Марина!

Первое, такие проблемы надо решать очно,посетив психолога.

Второе, вам 19л. и краткая характеристика гласит: Юность — период в развитии человека, соответствующий переходу от подросткового возраста к самостоятельной взрослой жизни. Основная задача этого этапа выбор жизненного пути. Юношей и девушек все еще волнуют проблемы, унаследованные от подросткового возраста, обусловленные возрастной спецификой, — право на автономию от взрослых, и т. п.  Формируются познавательные и профессиональные интересы, потребность в труде. Человек в этом возрасте начинает строить жизненные планы. Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы. В молодости наиболее доступны самые сложные виды профессиональной деятельности, наиболее полно и интенсивно происходит общение, наиболее легко устанавливаются и наиболее полно развиваются отношения дружбы и любви. Молодость считается оптимальным временем для самореализации.

Вы приобретаете опыт во взаимоотношениях с мужчинами. У вас есть желание быть с тем мужчиной, который уже с другой и вы это желание стремитесь настойчиво реализовать.  Значит вы будите в роли любовницы или как вы пишите 2-ой... Зачем вам это? Учитесь любить, а не требовать настойчиво у жизни то, что уже не ваше. От того, что происходит борьба....и стремление достичь своей цели....вы оказываетесь в таком положении, о чем и написали....

С уважением к вам!