Может нам лучше расстаться?

Саманта 26.09.2012

Здравствуйте!я уже давно общаюсь с человеком,который мне нравится и я тоже как-бы нравлюсь ему,но он часто врёт мне и не предлагает нам встречаться.Он довольно сложный человек,во-первых постоянно орудует смсками,поскольку не любит говорить по-телефону,во-вторых он зависит от родителей,хотя ему уже 25 лет(у них с отцом своя мастерская автомобилей).Целыми днями он говорит,что работает,хотя часто вижу его в центре.Вечером гуляет с друзьями.Когда я забью на него и не пишу,то он начинает проявлять интерес.А когда я начинаю частое общение,то он как-бы недотрога.Ревнует постоянно и не доверяет.Не верит в то,что у меня никого нет.Он человек настроения,хотя иногда й говорит мне,что я ему нравлюсь.Как мне быть?может вообще бросить его?Как можно повлиять на его самолюбие,чтоб он привязался ко мне?Спасибо большое

Киселевская Светлана Владимировна

"Повлиять на его самолюбие,чтоб он привязался ко мне" - означает Ваше желание изменить Вашего молодого человека.
Однако, изменить взрослого человека извне невозможно.
Это под силу только ему самому, при огромном на то, его желании, которого, похоже, нет.
А вот изменить Вам себя - это реально.
Все изменения желательно начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.
Так как «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).
Таким образом, у Вас есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
Что и как делать, и обращаться ли за помощью к психологу очно - решать Вам.