Мама заставляет ходить на гимнастику

настя 26.09.2012

Здравствуйте! мне 10 лет. мама застовляет ходить на гимнастику я не хочу пробовала упрасить,устроила истерику что яне буду туда ходить она мне сказала что поговворит с тренерами тренера сказали что бросать не льзя и я осталась на гимнастике мама досих пор застовляет ходить я не хочу что поделать?

Здравствуйте, Настя.

Сначала подумайте, что стоит за Вашим "не хочу". "Не хочу" тоже бывают очень разные, например: не хочу, потому что мне страшно (чего именно страшно), не хочу, потому что мне это не интересно (тогда что интересно), не хочу, потому что мне лень (а что не лень) и т.д. Все это только мои примеры, возможно Ваше "не хочу" совсем другое. Какое оно Вы знаете лучше меня. "Не хочу"  - это ничего, это пустое место, поэтому затем подумайте, чего же Вы все-таки хотите. Отчего Вы хотите именно этого. Отчего для Вас так важно заниматься тем, что Вы хотите. Как Вы могли бы осуществить свое хочу и как в осуществлении этого хочу могла бы помочь Ваша мама. Вот после того, как Вы все это для себя обдумаете и решите,  поговорите с мамой обо всем об этом. Ваш разговор должен быть четким и продуманным, можно начать его примерно так: "Мама, я знаю, что все, что ты для меня делаешь, ты делаешь из любви ко мне. Но мне бы сейчас очень хотелось, чтобы ты выслушала меня, услышала и поняла... и т.д. ", приводя далее все доводы, которые Вы уже успели тщательно обдумать.

Всего наилучшего

Любовь