Не могу ее забыть

Саша 26.09.2012

Меня подставил друг которому я поверил,мне пришлось бросить свою девушку сказав-"нам нужно ростатся"Ей сечас 17 лет, мне 18,ие реакцыя короче (слезы, истерика,тому подобное она меня может и любила но я относился к етому не в серьез,,,так как вел такой образ жызни! Прошел год полтора я поменял много девушек,(есть в даный момент) Но немогу забыть Ие какбы и пытался но не выходит я не прямо там не могу без ние но очень хочю начать с начала (было бы все по другому) С другими мне просто а ету я боюсь,и не могу даже представить есле она откажет,!!! что теперь делать епт!

    Саша, начнем с того, что Вы перестанете обвинять себя в том, что произошел разрыв отношений с девушкой. Важно понимать, что прошлое нельзя изменить, из него можно только сделать выводы. Вы не могли поступить иначе, чем поступили, поскольку в тот момент времени Вы были тем, кем были, а не кем-то другим. Если вы поступили как-то в какой-то момент времени, это значит, что вы не могли поступить иначе.

    Дальше...Робость именно перед этой девушкой можно объяснить тем, что она Вам нравиться и важна ее реакция. С другими просто, потому что безразлично что они подумают, как с Вами будут себя вести, чем закончатся эти отношения и т.д. С этой девушкой все эти моменты очень важны.

Я предлагаю Вам упражнение, которое называется "Диалог с пустым стулом".

    Поставьте перед собой пустой стул и представьте на нем вашу девушку. Представьте, как она выглядит, как сидит, в какой она одежде, как она на вас смотрит, с каким выражением лица.
Что вы чувствуете по отношению к ней? Обратитесь к ней и сообщите о ваших
чувствах, о том, что именно вы переживали тогда, когда вы расставались. Скажите " также о том, чего вы на самом деле хотели и ожидали от нее, но не получили. Скажите о том, как повлияло это событие на вашу жизнь. Вы можете осознать разные чувства: и боль, и страх, и гнев, и другие. Попробуйте обнаружить и высказать все чувства, которые вы можете переживать в связи с тем давним конфликтом

    При выполнении этого упражнения вы можете столкнуться со следующими трудностями:

• Вам может показаться глупым этот эксперимент. Ну ведь глупо же разговаривать с пустым стулом! И правда, глупо, но зато как работает!!!

• Вы можете почувствовать ступор, как будто вам нечего сказать. Попробуйте осознать, что за чувства блокируют вас в этот момент.
Это может оказаться страх или стыд. Тогда начните именно с этого, сказав: «Мне страшно об этом тебе говорить» или «Мне стыдно об этом тебе говорить».

    Когда Вы несколько раз проделаете это упражнение со стулом, то можете попробовать поговорить с девушкой в реальности. Разговор получиться, страхов будет меньше, появиться уверенность в себе.

    Возможно, эта девушка давно ждет от Вас этого разговора. Не теряйте времени! Удачи, Саша!