Говорит что с друзьями пойдет пивка попьет,и дня два нету...

Ксения 21.07.2010

Мы почти живем вместе с фeвраля,до этого встречались год.вроде все нормально было,но иногда он пропадает на день два.говорит что с друзьями пойдет пивка попьет,и дня два нету.я ему говорила,что меня это бесит,что у него наверное кто то есть,но он это отрицает,говорит что любит только меня.потом опять идиллия,и все повторяется.я уже устала говорить ему,что мне это не нравится,что он не считается с моими чувствами.я не хочу его пилить и загонять под каблук,терпеть не могу таких мужчин,но и такое отношение ко мне тоже невыносимо.сто раз предлагал замуж за него выйти,соглашалась,и все дальше слов не пошло.я его очень люблю,и не хочу расставаться,но и жить так больше не могу.вот сижу реву,его нет уже пять дней,хочу позвонить,но что то внутри останавливает,опять все повториться.как изменить все к лучшему,он же неплохой парень?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Вы описываете цепочку действий, которые повторяются в строгой последовательности. Он уходит к друзьям и пропадает на несколько дней - вы говорите ему, что вам это не нравится - он говорит, что любит только вас и зовет замуж - вы соглашаетесь - он уходит к друзьям и т.д. И вы оба крутитесь в этом замкнутом круге. Теперь, когда вы это заметили, у вас есть возможность его разомкнуть. Именно Вы (не он) можете его разомкнуть, потому что для Вас ситуация стала невыносимой. Тут есть опасность. Если его все устраивает, то он не захочет ничего менять, и вы расстанетесь или вернетесь на круги своя.

Разомкнуть круг можно, не давая ему ожидаемой реакции. То есть вы уже хорошо изучили друг друга. И ваши действия и слова предсказуемы друг для друга. На свое определенное поведение он ожидает определенной реакции от вас. Измените ее. Тогда вы нарушите ход цепочки и получите, соответственно, другой результат.

На очной консультации я обязательно бы спросила, что значит "почти живем вместе"? И еще - чего Вы хотите от этих отношений? Вы написали только, чего вы не хотите.

Наталья.