Вопрос про расставание

Антонина 25.09.2012

Мы с моим молодым человеком встречались пять лет. Мы познакомились в университете, и все пять лет у нас были очень близкие отношения. Он был мне близким другом и любимым человеком. Совсем недавно я стала замечать странные изменения в его отношении ко мне, он перестал звонить, постоянно был в подавленном настроении, грубо разговаривал. Я пыталась понять, что случилось. Но он ничего не говорил. Недавно у нас состоялся разговор, он сказал, что он устал от отношений и хочет побыть один, что мы слишком разные и нам нужно расстаться. так как дальше будет хуже. меня не удовлетворил этот ответ. и через некоторое время я ему позвонила и спросила, любит ли он меня. Он ответил, что видимо нет.

Мы перестали общаться. Но я до сих пор не могу поверить, в то, что произошло. Мне кажется, что он любит, но по каким-то причинам не хочет быть вместе. Меня не отпускает эта ситуация. Я понимаю, что это бессмысленная надежда, но ничего не могу с собой сделать. Как пережить эту ситуацию и прекратить надеяться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антонина! это ВЫ НЕ отпускаете ситуацию - Вы НЕ хотите видеть и принимать реальность - а в ней есть ТО,ч то ОН ВАМ озвучил - что ОН НЕ любит ВАС, что НЕ хочет продолжать отношения! и НЕ пытайтесь сами одевать на себя розовые очки и прятаться от реальности - увидьте её и примите - примите и СВОЮ боль, разочарование, ведь именно ОТ этого Вас и спасает иллюзия, которую Вы сами себе придумываете ЗА НЕГО! от боли! увидьте её, увидьте себя, свои чувсвта и примите ИХ! НЕ убегайте и НЕ додумывайте ЗА НЕГО! услышьте! ЭТО ПРАВДА! примите и идит дальше! проживите эту боль, и оставьте позади себя, чтобы жить в настоящем, а не нести перед собой призраки прошлого!