Сложная ситуация между мной и свекровью

Александра 24.09.2012

Вышла ситуация такая: мой муж инвалид 2й группы , так как пострадавший от ЧАЕС (отец - ликвидатор со второго дня), на днях у меня украли телефон и сегодня (24 сентября) я договорилась, чтобы мне его вернули и просто человек не приехал. В итоге простоявши 2 часа я ушла домой, покормила деда, вывела собаку, вымыла посуду, сделав покушать, но в школу я не пошла (вечерняя школа, обучение с 16.30). В итоге на меня очень жестоко начала срываться свекровь. Началось ущимление личности. Она заявила, что если я не отстою свои права на этот телефон (телефон был не дорогой), то она добьется опекунство над сыном и признает наш брак недействительным+ мне на прошлой неделе исполнилось 18 лет и она уже гонит меня на работу. В их квартире не приписана, но свекровь довольно умная женщина и я не знаю как ей культурно, без оров обьяснить, что она лезит в мою жизнь и не имеет права. Подскажите что нибудь

Здравствуйте, Александра!

Из Вашего письма я поняла, что Вы огорчены отсутствием взаимопонимания со свекровью, при этом Вы разумная девушка и не зная как решить проблемы ищите помощи у специалистов.  Ваше письмо не большое и содержит мало информации для того, чтобы хоть немного сориентироваться  в Вашей ситуации, поэтому, у меня возникло много дополнительных вопросов, и я думаю, что существуют еще какие-то важные моменты, о которых Вы не сказали в письме.  У Вас есть возможность обратиться  на очную консультацию, где можно будет подробнее разобраться в Ваших сложностях и найти подходящий путь решения важной для Вас ситуации.

Всего доброго!