Как избавиться от привычки?

Наталья 24.09.2012

Елена добрый день! Меня зовут Наталья, 28 лет. Подскажите вы сталкивались с такой проблемой как трихотилломания у взрослых?

Дело в том, что меня мучает эта проблема уже много лет, все началось с ресниц и перешло плавно на голову. У меня в связи с этим масса комплексов и проблем. Я уже обращалась к психиатору, но эффект был только когда я принимала препарат Мезопам (могу буквы спутать), остальные по моему мнению, были вообще не мое. Ситуация то нормализуется, то снова вспыхивает, уже не знаю что делать.

Добрый день, Наталья! Да, у меня было два таких клиента - один ребенок, один взрослый. У взрослого человека (женщина) эффект психотерапии был 100%. У ребенка сложнее - сначала стало лучше, потом вновь усилилось в связи с разводом родителей. Т.е. - это один из разновидностей невроза. И, как правило, развивается на фоне острого или хронического стресса. Таким образом, неблагоприятная среда у ребенка в семье снизила эффект психотерапии. Зайдите на наш сайт: sozonchuk.narod.ru Там есть подробная информация о нас. Если все устроит, можете записаться к нам по любому из указанных способов контакта. Если нет, можете поискать другого специалиста, выбор сейчас в Благовещенске большой. Всего Вам доброго и крепкого здоровья!