Нервные срывы

Татьяна 22.09.2012

Здравствуйте!

У моего мужа проблемы с психикой. Он очень вспыльчивый и не может себя контролировать во время своих вспышек гнева. И даже несмотря на то, что я сейчас беременна, он может наорать на меня и даже применить силу. Потом он раскаивается и говорит что не может с собой ничего сделать.

Ему 31 год, род занятий - бизнесмен, в браке мы 2 года.

Заранее спасибо, Татьяна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! а зачем тогда Вам такой партнер и такие отношения? зачем мучаете себя сами и показываете, что к сами принимаете такое отношение к себе? ОН ТАКОВ! и для НЕГО НОРМАЛЬНО срываться НА ВАС (на жену, на БУЛУЩУЮ мать!), поднимать руку и при этом НОРМАЛЬНО оправдывать себя - ОН ТАКОВ! ВЫ принимаете его таковым? готовы и дальше быть для него как эмоциональной грушей, так и боксерской? ведь ОН усваивает из всего этого одно - что ВАМ достаточно сказать, что он раскаивается и ДАЛЬШЕ можно продолжать точно также! ведь по сути НИЧЕГО НЕ меняется - а это уже характеризует его как человека, как личность! и выбирать ВАМ - принимаете его таковым или НЕТ? только НЕ опрерируйте ребёнком - НЕ ему жить с таким мужчиной,а  ВАМ - ребёнок вырастет и усвоит, что ЭТОТ образец поведения для мужчины НОРМАЛЕН! нормально БИТЬ, ОРАТЬ, ОСКОРБЛЯТЬ (а с года личность будет только деградировать!) Женщину, мать - также будет относится и к Вам и к женщинам в целом (или иной вариант - отвергать образ отца и мужчины)! а он вырастет и ВАМ жить с ним дальше! готовы? и нужно ли это ВАМ? НЕ ждите ОТ него уважения, любви, принятия, заботы и защиты - ДАЙТЕ это все себе сами! ОН ТАКОВ! увидьте его реального! и примите решение - Вам это нужно? готовы так сами себя истязать?