Муж общается с другой

Юлия 20.09.2012

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Меня зовут Юлия, 33 года, домохозяйка. Замужем 8 лет, воспитываем 2-х сыновей. Мой муж Петр, 30 лет, полгода назад начал общаться с некой особой женского пола. Узнала совершенно случайно: Петя уснул с телефоном в руках, решила убрать телефон, а там откровенная смс-ка. Утром отнекивался, мол, не мое, не знаю. Я заказала детализацию звонков, и обнаружила, что общение с этим номером происходит регулярно: и звонки, и смс. У нас состоялся серьезный разговор, Петя сказал, что любит только меня и наших детей, никто ему больше не нужен. И тут приходит очередная смс-ка... Петя швырнул телефон, потом взял его, вынул симку и сломал. Вроде бы всё и все успокоились. Через пару недель Петя приобрел новую сим-карту. И вот прошло почти 5 месяцев, снова пришла смс-ка с этого номера, Петя спал после ночной смены, поэтому я увидела ее первой. Снова сделала детализацию звонков, и вновь та же история. Даже будучи в отпуске, они умудрялись созваниваться. Добавлю, что Петр работает на 2-х работах, дома бывает мало, но моим вниманием не обделен: всегда что-нибудь вкусненькое на ужин, интимная близость регулярная, если есть возможность (дети у бабули), то романтический вечер. И я никак не могу понять, ДЛЯ ЧЕГО нужно это общение с другой???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! бывает такие отношения между мужчиной и женщиной, как эмоциональная близость (НЕ стоит видеть в этом измену!) - НО - самому мужу стоит расставить приоритеты и взглянуть в глаза самому себе, чтобы узнать - а что ИМ движет? зачем ему нужен тот контакт? что ОН ему дает? когда осознает - то выбирать - или он ищет его на стороне или пытается строить отношения с Вами (со своей супругой), чтобы сами супружеские отношения были цельными, полными, и чтобы не кого не надо было в эти отношения впускать! озвучьте, что Вам это все больно и неприятно, что Вы готовы дать ему время подумать, осознать, что им движет и принять решение - самое главное, чтобы ОН озвучил - ЧТО ИМ ДВИЖЕТ? какие потребности? а пока все так и останется у него не будет никакой мотивации что-то менять - а зачем - есть жена, которая принимает эти отношения на стороне и при этом обслуживает его! пусть сам примет решение! и осознает, что ИМ движет! а Вам также выбирать - ВЫ готовы принимать супруга ТАКОВЫМ? нет - тогда дайте и ему возможность разобраться и себе подумать! если и Вы и он готовы к отношениям дальше, готовы их строить и работать над ними - то тогда можете вместе обратиться к психологу!