Как справиться с депрессией?

Елена 19.09.2012

Мне 21, я студентка. С моим молодым человеком вместе практически 2 года, но большую часть времени проводим на расстоянии, общаемся в интернете, созваниваемся. Хотим постоянно видеть друг друга но раз сложилось так, что это пока невозможно, рады даже постоянному общению в сети. некоторое время назад я так сильно ждала, что мой любимый переведется учиться в мой город, как и планировали, но вышло так, что он перевелся на заочное обучение (из-за плохого финансового положения) и живет с родителями далеко от меня. Проблема в том что я жила надеждой, что будем рядышком, а узнав обратное, что то внутри оборвалось, я стала нервной, раздражительной, в родительском доме стала чувствовать себя чужой, не нахожу себе места, буквально бегу от себя, мне не по себе и со своими лучшими подругами, и в родном доме и в студенческом общежитии. В последнее время жизнь воспринимаю в серых красках, перестала мечтать. Родители в панике, не понимают что со мной... как мне снова начать чувствовать радость? Может это связано и не с тем что наши с молодым человеком планы изменились в худшую сторону. Проблема у меня внутри, мне не по себе всюду и со всеми, и даже с ним... как мне быть?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Во-первых, не очень понятно, что мешает вам жить вместе. Он не может переехать в другой город, чтобы быть с вами? Почему бы вам не переехать к нему? Если есть сильное желание, то преграды становятся несущественными. Возможно вы просто идеализируете вашего молодого человека и отношения с ним. Ведь разговоров, и вправду, не достаточно для настоящей близости. Ваше состояние может всего лишь отражать действительность, которую трудно принять. Желание любить и быть любимым естетственно для каждого человека. Поэтому важно, чтобы  чтобы партнер разделял ваше стремление быть вместе и реально стремился к этому. Необходимо, чтобы вы оба предпринимали конкретные действия к совместной жизни.