Сексуальное насилие

Елена 19.09.2012

Я в панике. Мой ребёнок подвергся сексуальному насилию.Во всём веню себя: почему не рассказал сразу, в чём моя ошибка, почему не доверился? Может я была слишком строга с ним или, наоборот, залелеела, что он не смог противостоять этой сволочи.Как дальше жить, как ему помочь, как самой не сойти с ума?

Ширшикова Елена Александровна

Добрый день, Елена. Сочувствую и Вам и Вашему ребенку. Понимаю Ваши чувства. Не ясно, сколько лет ребенку,но чаще дети сразу не говорят о насилии по разным причинам: страшно, стыдно, шок. Бояться, потому что запугал насильник, боятся осуждения и непонимания и ощущение стыда. Вам обязательно с ребенком нужно пройти курс психотерапии, лучше обращаться к специалистам, работающим с травмой. И лучше не затягивать. Всего Вам доброго.