Проблема в длительных отношениях

Дарья 19.09.2012

Здравствуйте. Мне 21 год, моему молодому человеку 25. Мы вместе уже 5,5 лет. Начали встречаться очень рано и на протяжении 5,5 лет не возникало никаких проблем. Он всегда был внимателен ко мне, заботлив, в общем я ощущала себя счастливой и была уверена что мне очень повезло. Познакомились мы по интернету. Жили в разных городах, и на протяжении двух лет ездили друг к другу, после чего я переехала к нему и мы стали жить вместе. В общем на протяжении всех этих лет мы с ним искали свое место в жизни, то учились, то работали, то ничем не занимались, в общем искали себя. Недавно он устроился на работу и мы стали проводить намного меньше времени вместе. Он перестал уделять мне внимание, на выходных занимался работой. Переписывался с коллегами в соц. сетях, особенно почему-то с одной девушкой (коллегой). Я начала очень сильно ревновать, наверно потому что стала не очень уверена в себе, и из-за неактивного образа жизни набрала в весе. Ограничила свое общение с парнями, потому что парень очень ревнивый. Попросила с ней не общаться и удалить ее из его списка друзей, но он находил отговорки типа "Почему я просто так должен обижать человека с которым общаюсь, только потому что она тебе не нравится?". В общем я стала очень подозрительной, просто как параноик, стала наблюдать за его активностью в соц. сетях, с кем он переписывается и т.д. В течении месяца я уже просто сама не своя, вся на нервах из-за него, не знаю что и думать. Поднимала этот вопрос с ним уже несколько раз, но все бесполезно. Меня стала интересовать почему же ему так интересна эта девушка, причем я знаю что я ему нравлюсь и что он очень любит меня и я его, и просто не представляю свою жизнь без него. Он мне во всем доверяет, не скрывает своих переписок, в общем я в курсе всех его дел. Вчера получилось так что я попала на его страничку в соц. сети и увидела переписку с его напарником об этой девушке-коллеге, которая уже с ними не работает. Обсуждали они ее фото и прозвучала такая фраза от моего молодого человека "я всегда знал что она красивая (девушка-коллега), но после того как у видел ее новые фото в легком шоке". Это меня просто вывело из себя и я просто впала в истерику, плакала очень сильно, просто расценила это как плевок мне в душу... никогда не ожидала такого от него. Причем он говорит, что не думал что меня это может настолько обидеть и написал это без задней мысли, говорит что мы просто потеряли общий интерес, что я его расслабляю потому что занимаюсь своим хобби и не работаю, а эта девушка его стимулирует на работу, причем как-то в моральном плане, он с ней сейчас не общается. Я очень плакала вчера и мне очень больно, просто не знаю как после этого к нему относиться, его это тоже очень растроило, просто со слезами на глазах говорил что я ему нужна, что правда меня любит, не хочет причинять боль, хочет быть со мной. Говорит что я должна его морально стимулировать на работу, он хочет добиться успеха, а со мной ему хорошо просто заниматься какими-то домашними делами. Просто не знаю как себя после этого вести, как найти теперь общие точки соприкосновения? Как вдохнуть в наши отношения новую жизнь? Помогите мне пожалуйста разобраться в этом, может я просто что-то не так понимаю или не так делаю. Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением Дарья.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Говорит что я должна его морально стимулировать на работу, он хочет добиться успеха, а со мной ему хорошо просто заниматься какими-то домашними делами.

Вы увязалив его мире и просто потеряли себя, Вы эмоционально зависимы с ним, и эта связь есть ТОЛЬКО С Вашей стороны К нему - ВАМ важно быть  В НЕМ, В центре его жизни, Вы НЕ видите в нем ОТДЕЛЬНОГО человека, который может испытывать разные чувства, о которых ВЫ И НЕ будете знать! Вы боитесь потерять эту зависимость, так как тогда останетесь наедине с собой - а какую себя ВЫ можете показать ему? кто ВЫ? какая ВЫ? важно увидеть в НЕМ человека, личности - какой он? кто он? отделить его ОТ себя! и обрести и свою личность, свою сферу, жить своей жизнью тоже и в этой жизни быть просто РЯДОМ с партнером, НО НЕ внутри его! иначе Вы этим будете его ещё дальше отстранять от себя, ища принятия ЕГО цельность во вне! НЕ ВЫ должны и стимулировать его НА работу - ВЫ можете с ним просто общаться как с человеком, как со специалистом, он может с Вами делить и профессиональными делами - но это уже и ОТ него зависит - будет ОН этот стимул искать во вне, или САМ будет ЗА себя отвечать (его позиция тоже весьма незрела!)!

а Вам нужно сибирать себя,а  НЕ вращаться вокруг него!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!