Хочу создать семью

Ольга 17.09.2012

Здравствуйте. У меня просто крик души, я схожу с ума от желания создать семью. Мне 28 лет, а ему - 26. Вместе мы 3,9 года. У него есть ребенок от отношений (не брака) до меня. Я уже очень хочу за него замуж, да и его во мне все устраивает. НО есть его ребенок, из-за которого он пока не хочет жениться и это "пока" длится уже 2 года. Я уже и разговаривала с ним откровенно на эту тему, и сама уже предлагала неоднократно пожениться и родить ребеночка. Но ему неудобно перед его ребенком, он чувствует себя перед ним виноватым, что не женился на его маме и тем самым не растит его, а только помагает и видит его раз в неделю. А я? Как же я? Годы идут, да и с вопросами постоянно пристают ко мне: Когда замуж? Когда свадьба? Некоторые советуют найти другого, может быстрее одумается. Я устала, нет просто больше сил. Весь этот год он давал мне надежды, намеки и обещания. А сейчас от всего отказался, сказав просто: «Не хочу пока». А сегодня я встала перед ним на колени и молила о женитьбе и о ребенке. Но он обнял меня, поцеловал, а в ответ – тишина... Я уже больше не могу, я схожу с ума. Понимаю, что и его этими разговорами я уже раздражаю, он злится. Насильно мил не будешь. Как вырвать из себя эту навязчивую идею и перестать нервничать? Пожалуйста, помогите.

Здравствуйте,Ольга.Поскольку он ничего конкретного не обещает,пока он не хочет брака,прикрываясь своим ребенком.В нем есть какие-то страхи,о которых Вы не знаете.Это может быть недоверие к женщинам,страх их предательства или свои комплексы.Может быть,двойственное желание вернуться к жене,из за чувства вины.Вовсех этих случаях по отношению к Вам он все равно эгоистичен.Ваши отношения утратили динамику и свежесть.Начинайте быть решительной.начинайте любить себя и действовать.В решительных действиях Вы увидите  за три месяца,например,столько,сколько увидели бы за три года вялых отношений.И ответ-что делать.придет сам собой.Мудрости Вам!