Погибла будущая невестка, сын в депрессии

Карлыгаш 17.09.2012

Сын в депрессии, погибла его девушка в аварии, он ее не отпускал на свадьбу. Ехав на эту свадьбу она погибла в аварии. Он говорит она меня ждет, я с ней не попращался.

Здравствуйте,Карлыгаш.История,конечно,ужасная.И ВАш сын очень скорбит по утрате дорогого человека.И сейчас важно не то ,чтобы он не горевал.Нет,пусть скорбит и плачет.Важно не провалиться в бесконечное горе и отчаяние.Не потерять веру в жизнь и смысл жизни.Ему нужно пройти весь ритуал оплакивания смерти невесты.7 дней,40 дней,и так далее,до года.В нашем обществе отведен год,чтобы проститься с очень дорогим тебе человеком.И этот ритуал прощания обязятелен.Но,по окончанию этого года человек должен суметь вновь повернуться к себе лицом.Вновь поверить в свои силы и развить свои новые интересы.Так как,Вашему сыну нужно продолжать жить.И обязательно стать счастливым.И,если бы его девушка узнала,что с Вашим сыном все в порядке,она бы была счастлива там за него.И ей было бы спокойно,что он не страдает и не мучается.А по прежнему счастлив.Поддержите своего сына,как можете.Ему очень трудно.Но,все равно нельзя зацикливаться только на горе.Постепенно ,нужно начать отвлекаться.Отвлекать может работа,увлечение,помощь кому-то из близких.Пусть сам найдет себе занятия,чтобы переключаться.Чтобы отдыхать и не подорвать свое здоровье.Будьте чаще рядом с ним и Ваша поддержка ему очень пригодится.Примите и мои соболезнования.Сил Вам и выдержки.Держитесь!