Проблемы с младшим братом

Мария 17.09.2012

Здравствуйте. У меня есть младший брат, ему 12 лет. Дело в том, что он всячески отказывается ходить в школу. Он уходит в нужное время, но до школы он не доходит. Дома он ведет себя хорошо, помогает маме. У него есть все данные, чтобы быть успешным учеником. Когда на улице он встречает своих друзей на улице, в него словно бес вселяется. Он может вообще домой ночевать не придти. Открыто врет, не стесняясь. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обратится. Знакомые советовали найти психолога, владеющего гипнозом. Стоит ли

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

 Важно понять причины, по которым Ваш младший брат так поступает. Может быть, эти причины - в школе, может быть - в семье, может быть - в отношениях с друзьями. Одно можно сказать уверенно: Вашему брату тоже некомфортно в этой ситуации, но он не видит выхода и может не осознавать своего напряжения. Если Вы живете в Алматы - можете обратиться ко мне, я работаю с такими ситуациями.

Желаю удачи!