Изменила девушка с моим другом!

Макс (29 лет) 09.06.2018

Как мне быть?! Есть у меня девушка, встречаемся с ней с 2015 года, все было хорошо, ссорились , мирились, все как у всех. Летом 2016 я уехал в трехдневный круиз на теплоходе. Мы там отдыхали с другом, музыка, алкоголь и тд...И вот этот друг, назовём его Вася, позвонил другу нашему общему другу (назовём его Петя) он с моей девушкой в это время были в нашей общей компании, тоже сидели, отдыхали (не пили), Дак вот, значит звонит Вася Пете, и говорит как у нас на теплоходе весело, Музыка играет, все танцуют, ну и сказал что я там танцую с какими то бабами, этот разговор слышала моя девушка, у неё настроение , как выяснилось потом , пропало...Петя решил с ней прокатиться , успокоить, чтобы не переживала, ну значит они поехал на берег реки, сидели в машине , разговаривали, встретили рассвет...И значит у этого Пети руки пошли по ее коленкам и тд, видит реакцию моей девушки что она ноль реакции и не против, потом понятно что произошло...они переспали! На след день они списались в вконтакте , толи она позвала его к себе , толи он сам предложил к ней придти, не суть, у неё как раз дома никого не было, живет с родителями. И в общем смотрели кино и переспали опять! Через день после этого я возвращаюсь с круиза, ничего не подозреваю, как обычно все, никаких абсолютно подозрений, я был в ней на 100% уверен и полностью ей доверял... В общем проходит полтора месяца после этого, она меня бросает , говорит что пропали чувства и тд, а у самой слезы...Ну думаю ладно...проходит неделя, я понимаю что не могу без неё , созваниваемся и снова вроде как встречаться начинаем. Встречались мы так до января 2018 , потом она заявляет мне что хочет проверить чувства и предлагает разойтись. У неё через пару недель появляется другой парень, с ним она встречается 2 месяца и расходятся , причина была в том, что она сама поняла что любит меня и хочет быть со мной, иметь семью и тд. И вот потом я узнаю от людей , что якобы не сходись с ней , она тебе изменяла! Я конечно не верил людям, но они так все утверждали что это правда, что я решил сам ее лично допросить. Сначала врала, говорила что не было такого! Как я мог о ней такое подумать, ну и все в этом духе...И в итоге я ее расколол, она призналась что спала с этим Петей! Я был в шоке, внутри меня все оборвалось...она сразу начала плакать, говорить что это было по глупости, я была дурой безмозглой и тд. Плакала в моих коленях, извинялась...несколько дней я ей промывал мозги, а она промывала свои глаза слезами...После я поехал конечно к Пете! Его допросил, прописал ему в его тупорылую башку! В итоге вроде как нашёл в себе силы просить эту дуру, но с Петей оборвал все Контакты, я его знал столько лет...а он сука...! Тут я его виню больше, чем ее! И вот после месяца наших отношений, я вспомнил все опять и промыл ей мозги. У неё опять слезы, извинения, говорит зачем я это все вспоминаю...Но на душе то это камень никуда не денется...боль сидит во мне, хочу отомстить и могу это сделать с легкостью, но понимаю что это низкий поступок! И сейчас после этого разговора с ней, у меня как то стало пусто , пропали резко чувства...охладел...она в слезах говорит мне, чтобы я ее не бросал, она не сможет без меня, говорит что любит...Я ей отвечаю на ее слова Люблю, говоря что это слова потеряло свою ценность, свои свойства , ведь и раньше она говорила что любит, но все таки изменила!!! Что мне с ней делать?? Я без понятия...расстаться могу, буду может жалеть сначала , но могу с лёгкостью найти другую девушку , с ними никогда не было проблем...

Макс

Тут я его виню больше, чем ее!

То есть получается что женщина особо и не должна нести какой-то большой ответственности за то что она - "своему телу не хозяйка"? Вы уверены, что с такой девушкой на таких принципах у вас действительно получится выстроить нормальные устойчивые отношения?

Макс

расстаться могу, буду может жалеть сначала , но могу с лёгкостью найти другую девушку

Лучше "отгоревать" утрату этих отношений - и начинать с чистого листа.

Удачи вам! Берегите себя, не давайте себя использовать и изменять, требуйте уважения к себе!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.