Мы не понимаем друг друга

Мария 15.09.2012

Последнее время мы с молодым человеком перестали понимать друга. И я стала замечать ,что все чаще он мне врет. Поехал с друзьями-врет что работает с папой,сказал что уехал к бабушке, а сам гуляет на свадьбе. мы вместе 4 год и такое в первый раз. я пыталась с ним поговорить но все бесполезно.ложь за ложью . можно ли как то наладить отношения или проще расстаться?

Здравствуйте, Мария!

В вашем письме слишком мало информации, что бы я мог сделать какие-либо выводы. В начале пистма написано "мы с молодым человеком перестали понимать друга". Я сомневаюсь насколько это так, то есть насколько вы перестали понимать друг-друга. Судя по поведению ваш молодой человек понимает Вас, но как он понимает - это отдельная тема. Если он действительно обманывает, значит преследует какую-то цель. Постарайтесь подумать: "зачем ему необходимо Вас обманывать? Зачем что-то скрывать?" Необходимость скрывать что-то может появиться

Возможны абсолютно разные варианты: например страх, что Вы запретите ему что-то сделать, чего ему сильно хочется (а почему: то ли хочется чего-то "недопустимого", то ли чего-то, что вам не понравится или что вы запретите) или же желание отдохнуть от вас психологически, расслабиться с друзьями. Подумайте: не слишко ли Вы его контролируете (читая ваше письмо у меня возникает такое ощущение, но оно может быть ошибочным).

По фразе: "я пыталась с ним поговорить" я вижу, что он не хочет разговаривать. "все бесполезно.ложь за ложью". Если он избегает Вас и отншений с Вами, то что Вы хотите сделать? Нельзя кого-то заставить быть с собой силой. Если же он поддерживает отношения с вами, но просто не хочет обсуждать свои поступки- то это другое дело. В таком случае между вами нет достаточного доверия и он просто боится в чём-то признаться, рассказать о каких-то желаниях. В этом случае необходимо развивать атмосферу поддержки, доверия и открытости.