Проблема в классе

Евгения 14.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. мне 17 лет. У меня проблема в школе меня обижают одноклассники. В классе есть девчонка мы вместе учимся с 10 класса, сначала мы общались довольно хорошо,но потом она стала обижать меня а сама подружилась с мальчиками.теперь она мне угрожает как может, подговорила всех мальчиков в классе теперь и они надо мной издеваются! я уже себя изгоем чувствую! я не понимаю почему она так со мной! Перейти в другую школу уже поздно. поговорить с ней уже пробовала не помогает. Что мне делать? как без проблем в классе закончить 11 класс? помогите мне!!!

Евгения, здравствуйте!

У меня есть внутреннее рассогласование, когда я читаю Ваше письмо. Вижу в нем , что Вам 17 лет, однако, когда читаю "меня обижают, помогите", то это для меня напоминает маленького беззащитного ребенка... хотя из жизни знаю, что даже совсем маленькие детки умеют себя защищать, хоть иногда и плачут от обиды при этом.

И что происходит с Вами для меня не понятно. Что делает Вас такой  беззащитной перед одноклассниками. Возможно они настолько агрессивны, что Вы рискуете быть побитой, искалеченной, если начнете защищать себя, или у Вас есть какая-то физическая слабость, или Вы просто не умеете защищать себя.  Не зная этого более подробно я не знаю, как Вам помочь. Но, думаю, что Вам может помочь, если Вы обратитесь к психологу за полноценной консультацией. Или пишите мне...