Что делать и к кому обратиться?

Ирина 13.09.2012

Моему сыну почти 9 лет,у невролога лечили плаксивость,пеоеодически она снова проявляется и теперь у него страхи и переживания за папу,что он опаздает за ним в школу(живем далеко от школы)что папа домой не придет,что с ним что-то случится,меня контролировал доехала ли я на работу и так весь день контролировал по телефону,за меня переживания как-то сами прошли а за папу нет.В семье конфликтов нет.Жили у моей сестры и он был свидетелем у своего дяди приступа шизофрении(только слышал крики и шум когда его забирали в психиатрическую клинику)может от этого какой-то страх в нем сидит?

Здравствуйте! Обратитесь к детскому психологу. Вам и сыну обязательно помогут все будет хорошо.

Здравствуйте,Ирина.Вы воспитали очень чувствующего ,чувствительного сына.Он волнуется за всех,как за себя.Берет на себя ответственности даже столько,сколько не может унести.Видимо,ВЫ очень переучили его чрезмерно уважать взрослых в лице папы и мамы.И теперь это вырастает в угрожающие размеры.К психологу в Волгограде нужно и ребенку и Вам.Так как ,без ВАших изменений детский психолог не поможет.Такой навык лишает человека жить своей жизнью.Займитесь этим серьезно.