Сомневаюсь в отношениях

Ирина 13.09.2012

Здравствуйте Галихан Абдешевич!

прочитала много Вашых ответов, и очень надеюсь что найдете время написать пару слов и на мой вопрос.

Совсем запуталась в отношениях со своим мужем.

Знакомы 8 лет, 4года в браке. Малыш 1 годик.

Последнее время постоянно ловлю себя на мысли "МОЙ ли это человек?"

не нравиться его медлительность, безинициативность,когда злюсь за что-то -просто неприятны прикосновения мужа.

год жили отдельно от родителей, отношения были как и в период ухаживаний, но в быту основной инициатор-я. Приготовить,убрать,закупки.

Потом год работали за границей, причем на равне.Там же и забеременела, приходилось скривать факт ожидания ребеночка. работа с командировками, компьютер, другая страна.Переносила беременность тяжело.

В то же время, наткнулась на переписку с девушкой-моделлю, он ее фотографировал на автошоу, когда ездил на пару дней в Киев,потом приглашал на выставку,писал на и-мейл...я рассказала что знаю все через пару месяцев, сказал что забиваю дуростями голову,он любит только меня и малиша.(Он увлекается немного фотографией).Потом узнала что таким способом знакомился и с другими девушками. предлагал пофотографировать еще. Раньше никогда не задумивалась куда, с кем , почему идет.Сейчас постоянно представляю что он с кем-то знакомится,НАВЯЗЧИВИЕ мысли что муж мне изменит...

У меня есть свои увлечения. я хороший специалист, до замужества было много друзей...но сейчас все время провожу с малышом,плюс много работы по дому, к вечеру я уже не лучший собеседник, а мужу хочется отдохнуть, пойти куда-то с друзьями...меня такая ситуация удручает, пару раз когда уходил надолго возникали мысли о разводе.

Хочется крепкую семью и стабильности в отношениях.Как обрести уверенность и избавиться от навязчивих мыслей?

Спасибо

Ирина

Здравствуйте Ирина.

Спасибо за доверие и личное письмо.

Судя по событиям Вашей жизни, Вам около 30-ти. Такое трудное время - наступает некоторая отчужденность у мужа....

Появляется у мужчины иллюзия стабильности в семье и возможность (желание(?) "расширить свою жизнь.

Жена в это время занята семьей, детьми, бытом.

Можно и дальше описывать ситуацию - стандартную. Но не хочу быть теоретиком.

Вы спрашиваете о том, как приобрести (утерянную(?) уверенность и избавиться от навязчивых мыслей..

И хотите стабильную семью....

Здесь может скрываться много ожиданий, оторванных от реальности.

Стабильных семей не существует в природе:(.

Семья, как любой живой организм, изменяется.

В какую сторону она будет изменяться, зависит от двоих.

Часто трудности возникают от того, что хотим стабильности. И перестаем обращать внимание на НЕОБХОДИМЫЕ изменения.

Подозреваю, что и в Вашей семье они назрели.

Что это за изменения, какие и "куда" - разговор долгий и очень индивидуальный.

Боюсь, что буду теоретиком без знания, понимания, чувствования - Вас. Вашей семьи. Ваших жизней.

Ваше письмо искреннее, и хочется быть таким же с Вами.

Вряд ли я сейчас смогу ТАК и ЧТО написать, что Вам сразу все развиднеется и свершится чудо.

Скорее - мое письмо - как начало диалога, в котором можно помочь Вам увидеть нечто другое в себе, в семье, в жизни, что может помочь Вам  - быть.

Изменяться.

Видеть  - иное.

Жить с этим в мире.

Не всегда это значит, что  - легче.

Но  -  понятнее.

Пишите мне на мой личный адрес, который есть на сайте, если решитесь продолжить разговор.

С оптимизмом, Г. Идрисов.