Как простить себя?

Наталья 13.09.2012

Добрый день! не знаю даже с чего начать. мысли все спутаны.речь пойдет о моих интимных отношениях. моя половая жизнь началась с 18 лет. с панем скоторым мы встречались...секс был не то что бы по большей любви...просто решила что уже нужно. все окружающие меня девушки были уже не девственницы и мне почему то подумалось что этосамый подходящий и момент и человек для того чтобы вступить во взрослую жизнь.не скажу что была в восторге от близости с этим человеком но он был заботлив и мил. отношения закончились по моей инициативе.дальше был другой мч. от которого у меня просто снесло голову. влюбленность была неимоверная и взаимная, но довольно быстро все закончилось. в этот раз инициатором разрыва был мч. разрыв был очень болезненый и чувства еще долго оставались.потом начался ужас....полнейший хаос в моей постели, можно так сказать. за год в ней побывали 7 человек, с ними меня связывали с тремя короткие отношения, парочка были от отчаяния, один под шофе, один очень понравился потом это славу Богу закончилось когда мне втсретился мужчина, хороший надежный человек, мы прожили вместе три года. потом поженились а потом через год развелись...перед разводом мы пол года не жили вместе...и у меня был короткий роман, и там снова был секс, ужасный, унижающий...нет он не заставлял меня делать что то не пристойное просто сам секс был не нужен мне. мне не хотелось..переспала потому что наверное хотела себе доказать что я еще сексуальна и меня хотят (с мужем у нас в этом отношении были проблемы)...в общем мне нужно как то простить себя за этот разгул за этот разврат, за это унижение себя как человека, как женщины. на данный момент у меня есть прекрасный мч.очень любимый мной. но я хочу простить себе всех тех мужчин...простить себя что я так не любила себя и вела себя как дешевка:( простите за орфографию:(

Наталья добрый день! Удивительно и знаете очень радостно читать о таких чувствах (неловкости, стыда) у современного человека, женщины за некоторую вольность в своих сексуальных отношениях. По моему мнению вы к себе очень суровы. Принято называть все прожитое - ОПЫТОМ, который формирует наши ЗНАНИЯ о себе и о мире, и позволяет сделать ВЫВОДЫ, принять РЕШЕНИЕ на будущее - это РАЗВИТИЕ, ваше собственное развитие, оно отличается от ВОСПИТАНИЯ, которое случилось с нами в детстве, когда некие истины нам внедряли, часто не давая возможности проверить их опытным путем. Предлагаю быть благодарной себе и миру за весь опыт вашей жизни, не делите его на плохой и хороший, ведь именно благодаря ему вы сейчас там, где есть, вы та, кто вы есть, вы с тем, с кем вы есть - и т.д. Это ваш путь, вы его идете, вы таким образом развиваетесь и постигаете свои истины. Примите все это с благодарностью. Радуйтесь жизни!!!